Религия, вера
Вопрос человеку любой веры. Примит ли Бог того кто предал веру, отрёкся и полюбил другого Бога и по клялся ему в верности?
Мусульманин стал христианином или на оборот как на пример. Если ему внушили что та или иная вера более истенна. Или попросту принял, продался за деньги, переехал в другую страну и решил верить в то что верят там.
что значит внушили? Внушают маги, экстрасенсы, колдуны! А вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божия! И что значит предал веру? Веру никогда не возможно предать, если она когда-либо возникла! А если предана была, то не вера это была!
Денис Коваленко
Обычные люди и общество может внушать также. Много людей принимают и отрекаться от своей веры, первый раз об этом слышите?
Перед Богом все равны.
Проблема в невежественном человеческом сознании различения.
По сути дела не важно какой религии ты следуешь.
Но важно насколько ты прилагаешь усилия на пути достижения Чистоты и Святости.
Как пример Рама-Кришна Парамахамса - Индийский святой, который следовал нескольким религиям, включая Христианство и Ислам.
Рекомендую посмотреть этот старый добрый фильм: https://www.youtube.com/watch?v=xmpQYDVFp2o
Денис Коваленко
Хорошо, спасибо, по смотрю
У него теперь другой бог . Он примет .
у Аллаха много имён. тора ветхий завет и коран одно и тоже! вот если ты начнёшь по религиозным причинам кушать людей то это другое дело.
Предатель, он и есть предатель. А Бог один, это религии Его по разному рисуют...
аллах не бог
Это религию можно навязать, а веру ?,,Либо веришь, либо нет. Все по вере воздастся .А религию,,,, слушайте душу свою, не ищите Бога где то там, далеко, ему виднее, ЧТО нам полезней
Бог един. Религий много. А как в него верить люди решают сами.
Если это истинная вера, и его мотивы чисты, то Бог только порадуется. Если он это сделал лицемерно, то даже если он принял истинную веру, ему это не поможет.