Религия, вера
Вопрос относительно славянской веры. Практически человек есть созидающим, творцом и подобным богу, после смерти
попадает в мир который создал для себя при жизни, так вот представим себе общество где главный религиозный закон "не делай зло другому потому что этим восстаёшь против богов " и при этом нет возможности сделав зло покаяться и умыть руки, и наказание не избежно не зависимо от того простой человек, волхв, жрец или правитель. Какое общество было бы более правильным и почему всё в упор не хотят признавать славянскую веру?
Христиане бога именно боятся. Только и слышно" я богобоязненный человек". А наши предки Бога именно уважали, славили. Религия наших предков была основана на законах природы, космоса. Больше знали, а не верили. И там бог был один - Род, а все остальное его ипостасии. А многие не хотят принять обратно нашу славянскую религию (язычество, родноверие) потому что христианство придя на Русь уничтожила всю историю и переписала заново, да все преподнесла как ей нужно было. Много лжи! И в этом обмане язычество в черном цвете, а христианство в белом. Но потихоньку история всплывает и думаю церковь не долго сможет это сдерживать.
Любовь Титова
Не говорите за всех христиан одновременно, по сути, истинное христианство имело силу совсем недолго, только во времена апостолов, уже во втором столетии нашей эры оно было осквернено расколами, присоединением философских идей, поэтому и несет на себе позорный груз несправедливостей, жестокостей и насилия, а также ложных учений. Люди, которые живут именно по Библии в первозданном ее учении, не призывают к насильственному внедрению своей веры в народы, а проповедуют, объясняют свою позицию, каждый человек имеет право выбора, это неоспоримо.
1. Власть и деньги.. .
2. Страх - Путают с фашизмом и террором. Хотя отморозков везде хватает )))
Идея быть подобными Богу- это приманка Дьявола еще с Эдемского сада.... Мы не Бог, мы просто люди....
что вы имеете в виду "славянская вера"?
Саша )))))))
Настоящих славянских богов, а не еврейских.
Вера в бога рода это бред, если бы Славянские боги существовали, на Руси не когда бы не приняли Христианство. Эти боги всего лишь бесы, которые не такие уж сильные.
Саша )))))))
Христианство приняли потому что Владимир предал свой народ и своих предков, и что оно дало? С могучих Русов превратились в рабов.
Славянская вера-это я так понимаю, язычество? "Боги" в ней являются силами природы: дождь, ветер, земля, гром и т. д. Саму природу на Земле, а есть еще и космос (там какие боги? ) тоже кто-то создал, разумнее верить в единого Бога, а не в его создания. По вашему получается, что после смерти каждый человек обретает тот мир, который заслужил при жизни, не многовато ли миров для всех, да еще попробуй услужи каждому из множества богов.. . А какому богу конкретно подобен человек, или всем одновременно, или все боги одинаковы?
Вот вы хотите представить себе общество, где все наказуемо и не имеет прощения, это даже с человеческой точки зрения несправедливо и не разумно, а истинный Бог справедлив, милосерден и долготерпелив, в нем нет зла, и людей он создал "по своему образу и подобию" в том смысле, что они по своей природе способны обладать такими же качествами и ждет от нас такого же отношения к себе, как и он относится к нам- с любовью и доверием: "...Я хочу милосердия, а не жертвы. "(Библия, Матфея9:13), а не из-за страха неотвратимого наказания
Саша )))))))
Боги знают кого наказывать, а кого нет, но одно точно, индульгенций они не продают. "а истинный Бог справедлив, милосерден и долготерпелив, в нем нет зла" скажите єто палестинцам, жертвам крестовых походов и инквизиции, так же тем кто были при крещении Руси. Историю стоит помнить.