Религия, вера
Славянская вера и христианство, а вы по какому образу живёте и в что верите?
Многие утверждают, вот я крещённый, христианин и т.д. Но при этом живут верой и образом своих предков славя своих богов и одновременно отрекаясь от них, зачем? Вот для примера, наша вера уничтожалась тысячелетием но при этом каждый её берёг и передавал с поколения в поколение. Но не все понимают это. Славянские законы - вы все живёте по ним, они сохранились и дошли до наших дней в виде народной мудрости, вот простой пример Яблоко от яблони далеко не падает, "який явір такий клин, який батько такий син " так оно или нет? Правда написана? Все вы эту мудрость хорошо знаете. Что посеешь то и пожнёшь - не уж то оно не так в реальной жизни? Когда человек умирает - похороны как такие это одно, а дальше идут именно славянские обычаи и обряды, на пример "поминки" Свадьба - где в библии написано монеты сыпать или жито? И много других обрядов которые на прямую относятся к старой вере. В библии написано "оставь отца и мать свою возьми свой крест и йди за мною" - хоть кто то из вас может сказать что для него главное Иисус, а на мать и отца глубоко наплевать? Нет, вы их чтите как богов, и этим славите бога Рода. Когда вам плохо кому вы в первую очередь исповедаетесь? Своим родителям и они вам реально помогают, так чем не реален бог Род? По библейскому души умерших уходят в рай или ад, в славянской вере они воссоединяться с Родом и всегда покровительствуют своему чаду. Когда ожидает что-то плохое, мёртвые предупреждают во сне или нет? Так где правда? Кто вы, христиане или славяне, верные сыны и дочери своих Славных Родов?
в разум и чистоту и в красоту
Славянская религия - это Христианство. Другой просто нет. Пытаются придумать, высосать из пальца, из каких то смутных источников. Но нет материала. дело в том, что история начинается с письменности, а письменность у славян началась с христианства. Сведения о древних религиях смутны, обрывочны, и всех сведений - несколько слов. На заре перестройки какое - то родноверие придумали. Хохлы вон гопак за хохляцкое карате выдают. Дури у людей много, здравого смысла не хватает. Один придумал, другой повторил, третий не понял, но передал со своими дополнениями, четвертый решил, что всё фигня и рассказал по своему, пятый услышал и поверил. Вот эти так называемые родноверы и есть те самые пятые. У христианства хотя бы первоисточники имеются.
Молодой человек.. .
Тесты на жидовство порядком поднадоели. .
Ну жалеем мы вас, казаков пархатых, принемаем такими какие есть.. .
Что ж вы все не успокоитесь. . все ищите Славянские корни.. . а взять то их неоткуда.. . и полужид князь Владимир, здесь не приделах.... за долго до его, на картах территория современной Украины обозначалась как "Земля Жидовина".. т. к. входила в состав Каганата.
Хмельницкая область. . ндя. . по числу местечек, одно из густозаселенных .
Вот эт правда.
Или что, если вы себя Славянами назовете, то быстрее в Евросоюзе окажитесь. .
Да нефига.. .
Сербы, Хорваты, Болгары, Чехи, Словаки, Поляки, Латыши, Литовцы, Белорусы. . вас недолюбливают, мягко говоря-грубо выражаясь.. .
И есть за что,... повадки, манера поведения у вас жидовская. . первые продались сначала, грекам-иудеям, потом османам, янычары, мать вашу. . .а уж про то как вы сеня с муслям, на дружеской ноге. . ваще без слов.. . стыдно смотреть.. .
У нас в Праге каждая вторая хохлушка живет либо с албаном, либо с чиченом, либо с турком, либо с арабом. .
Выпятить свои сиськи в его лавке и сидит торгует шмотьем китаезным.. .
Вот это ПРАВДА.
Вот эт правда.
Да нефига.. .
Вот это ПРАВДА.
Андрей Докторович
Сущий бред.
"Как Вы думаете, почему мы любим Отца Небесного, Которого не видим, более, нежели своих родителей, с которыми живем? " →Приходящий с миром
посмотрите как думают христиане. . я это к тому что вы сказали".хоть .кто то из вас может сказать что для него главное Иисус"-для меня это не прием лимо никак... эта идеология подрывает по моему вообще человеческую сущность
Ты прав, я как офицер жидо-масонского спецназа подтверждаю твои слова!
Яхве вечен!!!
С моей точки зрения всё что ты изложил это правильно, но извини устарело. Современная вера основана на вере в свои силы и возможности, признании и уважении традиции своего и не своего рода. И это я считаю правильным.
Андрей Докторович
В славянской вере человек всегда был и есть творцом, то есть он подобен богу, так что ты пишешь то же что и я только с своей точки зрения. Но согласен с тем что ты раб еврейского бога и должен быть растением терпя всё что свалится на твою голову? Нет, значит ты старовер, не зависимо от того признаёшь это или нет.
Я естественно за РОДноверие! И еврейская религия-христианства, их история-библия мне нах ненужна!
славянская вера -некий симбиоз христианства и язычества, и именно наличие оттенка язычества и привило нелюбовь к славянскому народу, считая их варварами. А жить надо по принципу света и добра в истинном их понятии, а не затасканном человеческой пошлостью, и не важно религиозен ты или атеист
Андрей Докторович
Не совсем так, христианство во многом клонировало язычество, только с предоставление человека не как творца, а как раба.
а какая разница какой веры человек? подлецов хватает везде! некто высший живет в душе каждого из нас.. . каждый знает - когда он сделал плохо, а когда хорошо. ставить свечки за грехи. бить лбом на закат.. . высшее существо, на то и высшее и для него все эти религиозные понты, вероисповедания чушь полнейшая. мы же не можем его опознать. . если даже увидим то не поймем. так что копаться в корнях дело бесполезное. в этом ничего не найдешь - лучше разбирись с собой сегодняшним...
формула=религия, любите и т. д. вот ты такой умный, наверно святой, сидишь судишь это не так это не то, и не живешь вовсе)), ну и где твоя правда? твоя, личная.
Андрей Докторович
Я не волхв что бы проповедовать, у каждого человека есть свой род, есть отец и мать, вот пусть они и рассказывают где правда.
Лично я в бога или как его там зовут... не верю... и что он создал нашу вселенную я тоже не верю.. пока не увижу его лично. не поверю)
Татьяна Хайретдинова
Да кто твоя сущность, на что ты Высшему создателю, мир и любовь в каждом кто верует и сила у того, а вы все слуги тьмы
Удивителен мир людей! Что знаем мы про прошлое? ! Эти обрывки, искажённые временнем. Зачем приносить как истину то, чего мы не прожили. Для меня древняя религия, это человек- заключённый с младенчества в замкнутое пространство (на острове, или ещё хуже в какой нибудь дикой секте) . Что может взрасти на этой почве познаний! Давайте не будем судить о божьем творении так скупо! А насчёт рая, я Вас огорчу, для человека его нет. Ибо он -существо этого мира. В других измерениях таких тварей нет. И есть мысль что мир этот создан для защиты божьего мира от бесов (пока оин нами занимаются, они отвлечены от главной идеи...)