Религия, вера
Как вы считаете сбросит ли Россия с себя 2000-летнее ярмо христианства и реально ли вернуть ведическую - славянскую веру
созидательную в отличие от нынешней
лучше чтоб вообще никакой не было
Дмитрий Сигида
Коммунисты пытались оставить людей без веры,но не получилось, всегда найдутся люди, которым необходимо во что то верить,к сожалению атеизм вообще не возможен
Бред, вернуть не реально:)
Врядли. Хрен на хрен менять- только время терять...
очень трудно назвать созиданием ненависть, поджоги церквей и убийства людей. Что касается ярма, так вам не о чем беспокоиться, оно уже сброшено, еще в 17 году. Народ, лишенный этого "ярма", жил какое-то время на уколах, но теперь он освободился и от них, а потому медленно, но верно, подыхает. Правда, вас сия участь тоже не минует.
Я уверен, что Россия никакое "ярмо" Христианства сбрасывать не собирается, равно как набрасывать на себя ярмо язычества, которое уничтожило почти всех европейских славян, и тем более неоязычества, рожденного в 1990-е по заявке Бильдельбергского клуба.
Вернуть ведическую веру в первозданном виде-конечно не реально. Слишком много изменилось в сознании людей за 1000 лет. Да и подзабыли немного ведизм. Но формирование новой религии, основанной на ведизме вполне реально. А угасание христианства-вопрос времени.
Для начала надо бы сбросить ярмо невежества и поклонения Золотому Тельцу, вспомнить о совести и чести, а там глядишь, всё ненужное само собою отпадёт.
Давно пора отойти от всех религий и учить ПРОСТО ДУХОВНОСТИ, без всякой веры... так как она неизменно рождает в слабых несознательных умах (а таких процентов 80) -фанатизм. А это уже страшно, фанаты как зомби... ничего не понимают, запрограммированы на одно - ненависть к инакомыслящим...
А зачем? Сменить один опиум на другой? А Вы сами в ведичество верите?
Другое дело - вернуть русскому народу его историю, которую православная церковь безжалостно вымарала. Даже наше поколение больше знает о Зевсе, Юпитере, Осирисе, Кецалькоатле наконец! И не знает, кто такой Дид, Лада, Род, Сварог, Даждьбог, Стрибог (некоторые хоть Перуна помнят, но считают его заглавным богом в ведичестве (?)). А что уж говорить о наших детях.. . Иваны, родства не помнящие.
Иван Иванов
если бы вы читали хотя бы те, СОВЕТСКИЕ учебники по истории, в которых с ваших слов Церковь вымарывала историю, то непременно бы знали, что декретом 18-го года Церковь была отделена от гос-ва, а школа от Церкви.
Совсем не бросит, ведь это уже история, но Россия вполне может начать всё новое и не забыв старое. Уже видно в людях просыпается былое. Например вспомнили, что будущий год на самом деле 7510.
Бедный вы человек... Вразуми вас Господи... Искренне жаль таких как вы...
Как бы я в язычестве давно довольно. Ещё до Хиневича и тому подобных. Заметил одну вещь. Если вернуть то что сейчас пытаюсят пропагондировать и. т. д. То ничего невыйдет. Будет только хуже. Если возвращать то нормальное язычество. Без ненависти к Христианству и к кому то ещё. С нормальным национализмом в изначальном понятии этого слова. Уважение к своей земле, уважение и любовь к своей нации и к другим. Но и защищать свою чистоту. Хотя бы ту что осталась и которая есть. Да это сложно. Тех кто думает так же реально мало. Больше всяких общинников и.. т. д. Как бы вот это малое колличество язычников так называемых. Стремтся вернуть то что было. но немного в новом виде. Всё растёт всё меняется. Христианство у нас сеййчас тоже не то которое было изначально. Точно так же и язычеством. Надо быть ближе к природе и жить по чести ради людей а не ради денег и власти.
Наталья Фомичева
Кстати,не успел тут коммент оставить. Тут фото показывали в одном вопросе. Девице по голой попе крапивой хлестали,дескать старый родноверческий обычай. Тебе для информации-так поступали с гулящими девками.
Леонид Иванов
Я тоже против ненависти к христианству. Но она же не на пустом месте выросла.
Никогда. И это хорошо.
Изучите историю для начала, крещение Руси произошло в 988г нашей эры а не 2000 лет назад
"два раза в одну реку войти нельзя". Слова не мои.
Сбросить - то, может и сбросит.. . только, вот с ведичеством могут получиться несрастухи.. . т. к. в большинстве, своём, всё, что об этом известно.. . суррогат бреда и извращённой лжи...
А что разрушительного в христианстве в наше время? Вы путаете администрацию города (вот где разруха в головах и делах) с храмами-хотя-бы узнайте для начала какую работу ведут священники-помощь приютам, заключеным (от сумы и от тюрьмы не зарекайся), многодетным... Во всяком случае в нашем храме такая работа идет и мало кто об этом знает, хотя храм строится, а сколько у нас мужчин-трудников-в воскресенье после службы реально помогают. О женщинах-трудниках можно много сказать, это пчелки-труженницы. Как-же Вы все-таки далеки от духовного, а ляпнуть не подумав-пожалуйста.
2000-летнее? Вообще-то христианство на Руси только с 988 года, то есть 1021 год :-)
Боюсь, что если даже и сбросит, то нынешние попы быстро перекрасятся в волхвов и будет то же самое, что и сейчас. Выход в том, чтобы каждый сам с себя ярмо сбросил и стал человеком, а не паствой.
Интересно? Почему вопросы задаёте в спешке. Неужели в баню торопитесь.
Николай Кабешев
это вас ваш божок так хамить научил? :)
Нет, не сбросят. Скорее общество будет придерживаться атеистических взглядов. Но придёт время, когда многие вернутся к Богу.