Религия, вера
А кто считает что Христианство - это истинно славянская вера ?
А Веды ?
Христианство зародилось где? в "земле Иудейской". ученики и родные Христа кто? иудеи. причём здесь славяне?)))))
Жизнь говорит о другом
Истинно славянская вера, вера в русских Богов, с единым Богом РА-М-ХА. Истинно наши предки СЛАВИЛИ ПРАВЬ.
И соединившись с христианством наша русская вера еще стала крепче, усилилась. Поэтому еще держится наш мир только за счет православия, последнего бастиона борьбы с Сатаной. Основным орудием этой борьбы являются наши молитвы, а не наше фарисействование над Библейскими текстами. Молитвы к нашему Отцу небесному со словами :СПАСИ И СОХРАНИ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА!! !
Больше и ничего не надо. Но такое обращение вырывает людей из рабства Сатаны, из любого самого тяжелого ГРЕХА, так как ГРЕХ это виртуальное рабство человека у Сатаны, врага рода человеческого.
Да пусть себе считают. Православное Христианство истинно РУССКАЯ вера.
А веды (если вы про пресловутые славяно-арийские) придуманы ведеями
Кстати, славяне не арийцы, что многократно доказано как германскими, так и многими европейскими учеными 1930-х, а сейчас, говорят, подтверждено и генетикой :)
А не славян куда девать которые тоже христиане? Господь для всех.
Веды древние писания. У нас точно никто почти в них не понимает.
а почему вы религию привязываете к народу, к территории? и на каком основании вы это делаете?
Какие, индийские? Или новодел Хиневича?
Веды - чистейшее язычество древних славян. Слава Господу, что мы приняли христианство и обратились от ложных богов - к Истинному!
Для тех славян кто принял Христианство это Истинная вера! Для тех кто не принял, Истинной верой остается язычество (в том числе Ведизм) . Кто в свое время не принял Веды, Истинной верой остается Истина!
Я так считаю.
Катюшка Андрюха
Че словянин чтоли?
Христианство - единственное вероисповедание, не зависящее от расы и национальности - принимает под своё крыло всех желающих.
Недостаточно образованные люди так считают. Это такой же абсурд как и то, что библия-самая древняя книга на земле.
истинный бред
нет конечно
христианство было дано иудеям
а мы приняли христианство
христианство было дано иудеям
а мы приняли христианство
Иисус никогда не ходил по славянской земле и следовательно Христианство не может быть славянской верой.
А словяне ее и сейчас не признают а кт признал так то уже христианин!
У древних славян не было религии, она им не нужна была. Древние славяне - не язычники! Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! Вера - это полезные, светлые знания, способствующие гармонии в жизни, так считали древние славяне. Вера - не доверчивость, не внушаемость! Соответственно, необходимы такие, гармонизирующие жизнь ЗНАНИЯ!
Лада - почитаемая не только славянами - Небесная Богородица, Матерь Сва.
Мать Сварожичей. Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге славяно-арийской империи. Христианскую религию раньше называли греческой. Христианство ответвление иудейской религии, но не еврейской. Православной религия быть не может. Православная - славящая Правь.