Религия, вера

А вы какую веру считаете истинной? Что вы считаете истинным христианство или ислам? и какую ветвь христианства?

Наверное большинство здесь православные люди, СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО КАТОЛИКИ И ПРОТЕСТАНТЫ, А ГЛАВНОЕ МУСУЛЬМАНЕ ИЛИ ТЕ ЖЕ БУДДИСТЫ ПОПАДУТ В АД? МЕНЯ СЕГОДНЯ ОДИН МУСУЛЬМАНИН ПЫТАЛСЯ УБЕДИТЬ В ТОМ, ЧТО ИИСУС ВСЕГО ЛИШЬ РАБ АЛЛАХА, НО Я НЕ ВЕРЮ, ОН СКАЗАЛ МНЕ ЧТО ВСЕ КТО НЕ ВЕРИТ В АЛЛАХА ПОПАДУТ В АД, НО ПОМОЕМУ ОН ЛЕЧИТ. НАВЕРНОЕ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК БЫ НЕ СКАЗАЛ? ПРОСТИТЕ НО Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ВЕРИТЬ В МУСУЛЬМАНСТВО ПО-МОЕМУ ОНО УНИЖАЕТ ЖЕНЩИН И КАК МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОХОДИТЬ В ПЛАТКЕ?? ? ИНТЕРЕСНО ВСЕ ЛИ МУСУЛЬМАНЕ ТАМ ДУМАЮТ О ХРИСТИАНСТВЕ.
Истинная христианская религия должна быть основана на истине, она не может покоиться на традициях и на символах веры, догмах и учениях, часто трудно понимаемых, потому что они противоречат разуму, с которым создал нас Бог . Не должна ли церковь, желающая угодить Богу, учить истине? Тогда где истина? Если христианская или мусульманская церковь учит об огненном аде и вечных муках то не вызывает ли эта догма противоричивые чувства у мыслящих людей . Как любящий Бог может такое делать или допускать . .человека который грешил всю свою жизнь он отправляет в ад, но тогда можно спросить любого родителя, сделал бы он что то похожее, например ( это только пример ) посадил своего сына который сильно провинился на горящую сковородку, эта мысль даже не пришла бы в голову любящим родителям, но Бог оказываеться может поступать еще хуже ...Идея вечных мук уходит корнями в язычество, хотя надо заметить, что у язычников это учение было не таким жестоким, каким стало позднее, во II веке нашей эры, когда оно, смешиваясь с языческими философиями, начало постепенно проникать в так называемое христианство. Представление о вечных муках как о наказании за грехи было неведомо патриархам древности; о нем не знали ни еврейские пророки, ни Господь и апостолы. Библия говорит что АД это могила состояние смерти. Смерть — это смерть, и наши близкие, которых больше нет с нами, действительно мертвы; они не живут с ангелами и не находятся с демонами в месте, откуда нет возврата. Эт учение об аде — зло. Оно с незапамятных времен приносят горе и страдания людскому роду, в то время как Господь не учил ничему подобному. Это учение пришло из СРЕДНЕВЕКОВЬЯ . Но Библия это слово Бога и она учит ИСТИНЕ о Боге и его намерениях . В Библии сказано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Елисеев Валентин
Лучший ответ
Любой адепт, любой религии считает, что именно его религии истинная.. . жаль доказать не могут.
Православное христианство. Опять же, православное христианство. В третий уже раз, православную ветвь, я бы даже сказал, что ствол, а от него уже ветви пошли, к сожалению многие, засохшие и засыхающие.
Павел
Все религии друг другу так противоречат, что их нельзя все считать правильными. От православия откололся католицизм. Потом он сам разделился и из него появились протестанты. Из них вышли мистики и рационалисты. Потом - атеисты. Теперь наступило время аморалистов.
Можете сами решить, кто из них правильные.

В буддизме вообще нет понятия о Боге. С магометанством Вы сами разобрались.
(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )..../.../....

в исламе женщину возвышают а не унижают
наоборот в христианстве женщину унижают, а не в исламе ...
у нас в исламе женщина королева (жемчуг)
или ты ты хочешь .чтобы она спала с чужими мужчинам . как в христианстве женщина каждый день спит с новом мужчиной .
в исламе Женщина вежливая и поддерживает ее честь и целомудрие . (жемчуг)... .
.в христианстве женщина не знает что такое
честь и что значит . в ее словаре нет этого слова (честь, целомудрие ) . ей не стыдно ?
Саша Лис
Не разрешил в религии Он
принужденья,

Разниться ясно истина от заблужденья;

кто зло отверг и верует в Аллаха,

Обрёл себе надёжную опору,

Для коей сокрушенья нет, -

Аллах поистине все слышит и всеведущ!

******************

Нет принуждения в религии.

Прямой путь уже отличается от заблуждения.

Коран 2:256
Ольга Еремина
вера истинна та, в которую веришь. во всех религиях есть один бог (главный, который породил других) ему и надо поклоняться. религии едины, но толкуются по разному.