Религия, вера
Наука – это вера, вера в то, что мы считаем истинным. Значит наука – это новый вид религии?
Не такой уж и новый. Просто признать науку религией долго не могли решиться. Человеку вообще трудно быть честным с самим собой.
Конечно!
Раз уж человек - это новый вид вируса гриппа...
Наука-это система знаний в определенной области. Наука, основывается на доказательствах и фактах (т. е. исследуемое в какой-то мере можено увидеть или пощупать). Вера отличается от науки тем, что Бога невозможно буквально увидеть. Мы можем узнавать о нем и видеть глазами веры.
Глубина мысли и новизна вопроса потрясающи.
Милейший, почитайте высказывания того же Оппенгеймера и дугих физиков о науке! Это для полуучек наука кажется чем-то истинным.. . Вера - это осознанное и свободное движение к Богу и имеет все критерии научности. После такого вопроса, думаю, Вы не осведомлены в методах научного познания, поэтому объясню:
1. Наличие объекта познания;
2. наличие субъекта познания;
3. критерии познания;
4. проверяемость результатов.
В православии есть 1. Бог, 2. человек, 3. чистота души, 4. многочисленнейшие свидетельства об истинности.
В отличие, как я уже сказал в начале, от мнений серьезных ученых о науке. Да и сам факт наличия верующих ученых убеждает.... Ой, не хочу я употреблять слова, которые применяют на ученых симпозиумах к таким "грамотеям", как Вы.. . Диагноз точнее всех поставлен Ломоносовым
1. Наличие объекта познания;
2. наличие субъекта познания;
3. критерии познания;
4. проверяемость результатов.
Наука НЕ есть вера в принципе. Прежде, чем задавать подобные вопросы -
извольте хотя бы минимально ознакомиться с терминологией.
В науке нет чудес предоставленых одним человеком, все обоснуеться научно, а для религии надо творение чудес.
Наука это для тех кому требуется все в логику уложить чтобы башню не снесло
к тому же НТП очень полезен
одной верой в чудеса нефти на планете не прибавиться
к тому же НТП очень полезен