Религия, вера
вера и наука не противоречивы. Атеизм пытается сопоставить себя с наукой, но это разные вещи. Атеизм - вид религии.
нет никакого атеизма, - пора менять определение!
Ольга Ячменцева
более подходящее название - реализм
"Атеизм - вид религии. " Тогда вы - мужик без внешних половых признаков.
Играть словами можно, но чаще всего при этом их сочетания теряют смысл. Вот как у вас.
Ответ: Совершенная ЧЮШ (именно в таком написании) .
Пояснения вам неинтересны, я полагаю.
Smaile Jpd
Пояснения балабола? Нет :) Реально неинтересны.
Тааак! Чтобы не балаболить здесь мне - даю задание : первое узнать кто такие были АТЕИСТЫ и что такое РЕЛИГИЯ! Только после этого Вы поймёте мой ответ! А, бла -бла -бла уже 2000 лет!
Но ведь неверие не подразумевает в отличии от веры культа какого-либо бога или черта. А это есть основной признак любой религии. Следовательно, вы заблуждаетесь.
Начали за здравие, кончили за упокой=))
вы библию не читали. ну а про школу и говорить нечего. может поэтому для вас все едино. непонятно и загадочно.
Вы об эволюции видов?)))
Мушкетеры приветствуют Королеву логики!!!
угу.. .
научные данные основываются на осуществлении ожидаемого и уверенности в невидимом, а не на фактах.
Smaile Jpd
Крайняя степень глупости. В своей предвзятости люди иногда становятся безумны. Серьёзно, подумайте над этим.
1 естественно, это вообще разные вещи
2 вещи разные. вы ошибаетесь
атеизм без науки как ваш Бог без религии тогда повашему почему я стал атеистом?
Smaile Jpd
Ну, Вы тоже человек и можете ошибаться. Атеизм сделал жалкую попытку сделать своим богом науку. На самом деле наукой занимаются с одинаковым успехом как верующие, так и атеисты. И каждый находит подтверждение того, во что верит.
А лысый - самый насыщенный цвет волос.
действительно -атеизм это тоже вера, только вера в неверие
Ирина Фальковская
Даже бедные бесы не знают, есть бог или нет. Как все запущенно.
Наука не оставляет место богу в нашем мире. Она вытесняет его все дальше и дальше.
Denis Filippov
а есть что вытеснять? Сказки в библиотеке им там и место.
Мариша Малова
вы путаете мораль и нравственность человечества с самим Богом
Религия включает в себя не только веру, но и объект поклонения, поэтому можно назвать атеизм, который включает в себя веру в то, что Бога нет, можно назвать верой, но нельзя назвать его религией.
Александр *****
Отличный пример православной "логики"!