Религия, вера
церковь и христианство совершенно разные вещи... Как разделить религию и надстройку?...
На мой взгляд Христианство, вера - это то, что внутри НАС!!!! А церковь- это уже КАКОЙ-ТО орган. А раз есть орган, то будут и начальники и подчиненные. А к ВЕРЕ это не имеет ни какого отношения!
Церковь - Тело Христово!
Татьяна Bасильева
Настоятельница женского монастыря обрекает 200 детей калек на смерть! Это , что деяния ТЕЛА Христового???
Тогда уж Веру и надстройку, т. к слово религия уже само по себе свидетельствует о надстройке.
Христианство и церковь вещи не разные, поскольку церковь по определению я вляется объединением христиан.
Церковь это собрание верующих людей. У каждой церкви есть свои устои. Твое дело принимать их или нет. Но спасает, лишь вера в Бога Живого через Иисуса Христа
Андрей Алтунян
так и я про то...
Смотря какая церковь и что вы имеете в виду под понятием церковь.
По истине церковь- собрание людей Христовых, которые приняли Христа своим Спасителем, и ходят ( т. е. живут) в Христе ( Его мире) по Его законам.
А религия- мертвый закон, не вмещающий в себя Бога (т. е. Любовь) . Лицемерие --основной признак религии. Вера, как и любовь, без дел мертва.
Эф. 2:8, 9, СП: «Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» . (Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына. )
Возможность спастись дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение.
А. Объединение с другими религиями неугодно Богу
Только один путь, он узок, немногие находят его Эф 4:4–6; Мф 7:13, 14
Предупреждены, что лжеучения оскверняют Мф 16:6, 12; Гл 5:9
Повелевается быть отделёнными 2Тм 3:5; 2Кр 6:14–17; Отк 18:4
Б. «Во всех религиях есть хорошее» — неверный взгляд
Некоторые ревностны, но не в согласии с волей Бога Рм 10:2, 3
То хорошее, что есть, портится плохим 1Кр 5:6; Мф 7:15–17
Лжеучители ведут к гибели 2Пт 2:1; Мф 12:30; 15:14
Чистое поклонение требует исключительной преданности Вт 6:5, 14, 15