Согласна! Ответ мы найдем в Библии. НЕСМОТРЯ на то что христиане I века были разными людьми, в их собрании царило единство. Среди них были выходцы из Азии, Европы и Африки. Кроме этого, они представляли разные слои населения: христианами становились священники, воины, рабы, беженцы, ремесленники, чиновники и торговцы. Среди них были как евреи, так и представители других народов. Самой мощной силой, объединявшей христиан в I веке, была любовь к Богу. Они понимали, что их главная обязанность — всем сердцем, всей душой и всем разумом любить истинного Бога, Иегову.
Вера в Иисуса Христа еще больше сплотила служителей Бога. Они хотели в точности идти по стопам Христа, который повелел им любить друг друга так, как любил их он сам. Иисус отметил: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35)
Возможно ли единство в наши дни? Может ли то, что объединяло ранних христиан, помочь верующим в наши дни жить в мире с представителями всех рас в любой части мира? Да!
Но Русская православная церковь, держала народ в неведении относительно Библии.
По словам российского религиоведа Сергея Иваненко, «слабое знание Библии православными верующими ведет к тому, что многие прихожане православных храмов в большей мере подвержены влиянию суеверий, оккультизма, магии, чем неверующие» .
Вывод ?..
Религия, вера
Православие и христианство!Это же совершенно разные вещи.Почему эти понятия объединили?
Простонародное понятие "Православие" - это наименование основной христианской конфессии - Православного Христианства, их никто не объединял. так как изначально "Православие" было Христианством.
что несешь то, учи историю
Artiom Covalciuc
Читайте добавление.
Это уже вопросы не ко мне, а к Царю Алексею Михаильевичу Романову и Патриарху Никону. Тоесть здесь нужно знать преды (и) сторию
Православие - в смысле Православное Христианство?
Двоешник
Artiom Covalciuc
:) обоснуй
По моему ты путаешь. Православие входит в христианство, как и католичество и т. д.