Религия, вера
Важно ли физическое здоровье в православии, и христианстве вообще, и в мусульманстве и почему?
Физическое упражнение мало полезно, благочестие же на все полезно. Так же и здоровье полезно настолько насколько способствует благочестию. А иногда и поболеть полезно.
Наталья Романова
мало полезно? по этому вы и тяжелее кадила в руках нихуя не держали?ох блядь тяжела работа попа,ебешься в кадилом каждый день!
Роман Пруцков
Для детей и юношества физическая подготовка является важным аспектом их развития. Так же как и для военных, полиции и спецподраздклений. Хоть апостол Павел и сказал, что мало полезно, тем не менее полезно. Я сам с удовольствием занимаюсь Единоборствами Древней Руси, посещаю бассейн и тренажерный зал. В условиях города это необходимо. Врачи, инженеры, работники офисов, юристы тоже не имеют физических нагрузок, и им так же полезно поддерживать уровень здоровья.
в христианстве не важно вообще
Я вообще считаю. что если все люди жили бы по христианским заповедям, то человечество вымерло бы уже давно. Но слава богу, даже христиане не придерживаются своих писаний в жизни. только на словах, и мир стоит и стоять будет.
Да, абсолютно согласна с отцом Алексеем - и здоровье важно, и некоторым как следует поболеть не помешает. По себе знаю:)))
человек будет отвечать перед Богом и за свое здоровье тоже
У христиан напротив. Чем больнее, чем увечнее или глупее - тем лучше. Не нужны были евреям сильные пртивники.
Почитайте ответ выше - вам сектант пишет - будьте слабыми, хилыми и затравленными церковью. Навязавшей вам чувство вины перед выдумкой.
Здоровье - это важный аспект жизни, который важен для всех людей, в том числе и для мусульман. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои планы, создать семью, иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека. Ислам проповедует здоровый образ жизни, и все его предписания направлены на сохранение человека, его духовного и физического здоровья. Человек обязан заботиться о своем теле, соблюдать правильный режим питания, заниматься физкультурой.
Наталья Лукьянчук
"Ислам проповедует здоровый образ жизни, и все его предписания направлены на сохранение человека, его духовного и физического здоровья. " -Поэтому у вас на аве пистолет?