Религия, вера

Считаете ли вы православие и христианство одним и тем же? И почему.

Aurelia Doloscan
Потому что сегодня только в православии сохранилось в неизменности учение Христа и апостолов
Динара Каткенова
Лучший ответ
Христианство - это древо, а все остальные конфессии просто ветки....
Vital Selenski
Понятий много и толкований масса.
Церковь - родство душ в едином стремлении.
Христианин в ней - верующий и соблюдающий по возможности заповеди Христа.
Основная масса остальных - даже библию не читали, придерживаются человеческих догм, внешних атрибутов, нередко забывая (не ведая) о первостепенной, внутренней любви к ближнему.
Считаешь ли ты мерседес и автомобили одним и тем же? И почему.
Beka Bolatuly
Православие это и есть христианство. Вера в Иисуса Христа.
Не считаю
Лера Иванова
в современной терминологии православие - один из видов христианства.. А по существу православие - единственное истинное христианство
Shustryi. Paren.
Юлия Воронина согласна)
Ksenia Shmakova Гой верни котика на аву, он такой няшный^^
потому что : Один Бог, Одна вера и одно Крещение (Ап. Павел)
Андрей Осин
По разному пишутся, по разному произносятся, и ...Смысл соответственно разный!
;-))))
Галина Богодяж
Только Православие и есть Христианство. Потому что только в Церкви и сохранилось неизменным Учение Христа и апостольская преемственность.
Оксана А Мы хорошие, а все плохие)) Ну-ну)) Такое мы, уже, слышали.
Радикально разные вещи. В очередной раз поражаюсь тупости того что я прочитал тут. Ответвление там какое-то. Это как Бог Святой и Непорочный мог так ответветвлиться что сам себе стал противоречить? Что разрешил иконы, поклонение ангелам хринетелям, святым, деноминациям, мощам, лезть в политику. А как насчет того что в США священника приглашают на казнь смертников? А? Читает про долину смертной тени и господь пастырь мой. Этому Бог учил? Убийца есть убийца. Даже если он убивает убийцу. И вы хотите это назвать церковью? Церковью кого? Явно другого божка, с рожками и хвостом.

Я не понимаю почему людям насрать настолько на Библию и такое обожествление каких-то левых сект сатаны. А может вспомним про инквизицию? Или как церковь прогибалась под бесконечные казни Грозного? Или как блудила венчая во времена Екатерины и Елизаветы? Да ладно и так все ясно. По плодам их узнаете их.
Ильшат Галеев
Николай Лисков Секты сатаны, как раз не "левые", а "правые".
Ничего общего, кроме нескольких персонажей.
Ник Ник
Православие это одно из направлений христианства наряду с католицизмом и протестанством.