Религия, вера

Чем отличается православие от Христианства ( ? внутри)

Православие это учение о Христе, а христианство это учение самого Христа!
Отсюда и искажение Христианства православными догмами и главное это не соблюдение учения Христа ибо истинно верующие не на словах веруют, а своими делами показывают истинность веры. Вот этому и учил Христос, а все секты занимаются словоблудием о христианстве...
Православие это учение о Христе, а евангелие это учение самого Христа!
вера без дел мертва иак 2.17
Нет.... Православие это христианство+святые отцы

Позадавай в личку вопросыы я тебе поотвечаю (на что знаю ответы).
А вообще сейчас внешне судить а православии не надо - оно уже 2 века не такое как должно быть (по своему учению - сама себе сейчас противоречит)
Екатерина Савельева
Лучший ответ
Наташа Жигайлова спасибо, я уже изучил все что мне надо было знать о православии и выводы мои правильные. РПЦ есть секта, а сета есть всякое искажение учения Христа с целью набивания карманов. И РПЦ мало чем отличается от СИ..
Евангелие это не учение самого Христа, оно написано со слов якобы свидетелей тех событий. Там нет учения самого Христа. Там точно так же рассказывается о Христе, что есть Иисус!
Диана Бондар с твоих выводов получается что его учение канула в бытие...
А Апостолы всё придумали сами...
Ничем .
Narik Belyalov
Христианин это сын Божий, в котором живет Христос и Я, Сам Бог Всевышний. Кто учит другому тот проклят, заблудился, увлекся бесовскими лжеучениями.
Православие - это одна из ветвей Христианства, давшая миру множество следовавших Христу святых таких как Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, святые оптинские старцы, сонм новомучеников и исповедников и других.
Hazrat Mustafaev
Наташа Жигайлова Есть в православии Святые, но это не значит, что церковь их воспитала, а это значит, что они изучали сами евангелие и следовали путем Христа. Сейчас православие скатилось до того, что вместо почитания Духовного подвига Святых, почитают мощи, а Христос учил: пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Своими делали православие на сегодня скатилось до секты и уже не ведет людей к Богу, а занимается только торговлей в храмах, и продажей религиозных услуг. Вот и все что сегодня делает православная церковь. Еще Серафим Саровский в своем предвидении будущего писал: архиереи земли русской настолько онечестивятся, что даже перестанут верить главному церковному догмату, воскрешению Христа.. это и происходит.. а вы как слепые котята не видите этого.
ну, хотя бы начнём с того, что православие - это оккультизм
Маргарита Вежичанин а ты не думал, что все религии есть единое учение о Боге, разделенные на части? Отсюда и схожесть во многом, и к оккультизму это отношения не имеет.
Христианских направлений более тысячи, а православие одно из этих направлений.
Католицизм
Католическая церковь
Римско-католическая церковь
Восточнокатолические церкви
Старокатолицизм
Православие
Старообрядчество
Катакомбная церковь
Нехалкидонские вероисповедания
Копты
Армянская Апостольская Церковь
Эфиопская православная церковь
Маланкарская православная церковь
Сиро-яковитская православная церковь
Ассирийская церковь Востока (Несториане)
Протестантизм
Адвентисты Седьмого Дня
Англиканская церковь
Баптизм
Кальвинизм/Пресвитерианство
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Ученики Христа
Пятидесятники
Харизматы
Молокане
Парахристианские конфессии
Мормонизм/Церковь Иисуса Христа Святых последних дней [25]
Свидетели Иеговы
Исследователи Библии
Виссариониты и тд.
Бахитбек Абдразаков Католицизм
Католическая церковь
Римско-католическая церковь

В чём отличие?
православие это павлианство а христианства не существует вообще
Православие это и есть настоящее Христианство. Учение Иисуса Христа в нём сохранено без изменений с апостольских времён и доныне.
Анна Владимировна Петрова деточка, ты забыла про никонианскую реформу, которая переделала русскую церковь под византийских (к тому времени) униатов. Про флорентийскую унию слыхала?
православие это один из видов христианства
православие от христианства отличается язычеством.
Роман Кузьмин