Религия, вера
чем отличается православие от христианства?
Оно и есть, истинное древнее Христианство:)
Чем отлечается палец от ладони, темже и провославие от христианства и отличается..
ничем
Христианство подразделяется и на православие..
Один и тотже анус, только в другой порнухе...
Православие и есть христианство! Вернее, одна из его конфессий. Жаль только, что не самая лучшая, потому что практикует поклонение иконам, умершим святым и Деве Марии, что прямо противоречит Слову Божьему.
Это слова-антонимы.
Это одно и то же, но нынещнее "православие" отличается кучей предписаний и большим количеством номинальных христиан.
православие и есть христианство. 1) Первоначально П. было одним из многих названий единой Церкви (Единая, Святая, Соборная, Апостольская, Христова и пр.) , которые сохраняются за ней и поныне. Но начиная с 1054, после разделения Церквей (см. Филиокве) , возникает необходимость наименования частей в целях их различения. За Восточной Церковью (Константинопольский, Иерусалимский, Антиохийский патриархаты, Кипрская и Грузинская архиепископии) закрепляется название — "Православной Церкви"; за Западной (Римский патриархат и подчиненные ему диоцезы) утверждается название "Католической Церкви" (т. е. Соборной, включающей в себя всех истинно верующих независимо от места и времени их жизни) . Условность такого разграничения очевидна: любой православный считает себя католиком, любой католик уверен в своем П. Православная и Католическая Церкви имеют много общего в богословии, т. к. основные его идеи были определены в эпоху деятельности Вселенских Соборов с 325 по 787, но разность культур и ряд исторических обстоятельств обусловил те противоречия, которые возникают между Востоком и Западом и в будущем послужат формальной причиной их разобщения (см. Символ веры) . Существенные расхождения по ряду вопросов обусловливают возникновение различных типов мистического опыта, обрядов и нравственности (см. Католичество).
синонимами
Глупый вопрос
Православие и Христианство - две совершенно разных системы. Православие - это Древнеславянское Ведическое понятие, означает "Славить Правь", то есть Мир Богов. И к Христианству никакого отношения не имеет. РПЦ до реформ Патриарха Никона (вторая половина 17в. ) называлась Правоверной или Ортодоксальной.
все - суть Вера
я так понимаю ты парень анус анусов для парня странно
есть много отличий
Христианство делится на три основных направления: католичество, православие и протестантизм. Но не существует единой Протестантской Церкви (протестантских деноминаций в мире несколько тысяч) , а Православная Церковь включает в себя несколько независимых друг от друга Церквей. Но православные считают, что единство Православной Церкви проявляется в едином вероучении и во взаимном общении в таинствах. Католичество - это одна Вселенская Церковь. Все ее части в разных странах мира находятся в общении между собой, разделяют единое вероучение и признают папу римского своим главой. так что христианство это совакупность разных ветвей