Религия, вера
Чем отличается Православие от Христианства?
Православие, по большому счёту не имеет ничего общего со Христом, у них маленький Христосик сидит на руках могущественной матери Марии. Ещё они не верно понимают смирение, считают гордостью принимать то, что предложил нам Господь Иисус, когда всё наоборот - надо смиренно принять то, что мы цари и священники в этом мире, которые должны созреть до того, чтобы творить дела Божьи и явить царство Божие на земле. Но им легче называть себя грешниками и козлищами и продолжать грешить. Если ты принял то. что Бог тебя освятил, то будешь благодарен Богу и не побежишь грешить.
Ты в деда своего пошел
Православие - это то, что у нас так чаще называют нашу русскую религию. А христианство - это то, что у них.
Светлана Панихидина
Я думаю вы правы! Славяноарийцам навязали христианскую религию.
Ничем.
Православие - это расширенная и адаптированная версия христианства.
Не исполняет волю Бога так, как это делал Христос
Христианство делится на три основных направления: православные, католики и протестанты. Протестанты делятся на традиционные конфессии: лютеранство, кальвинизм, англиканство и постпротестантские и неопротестантские религиозные конфессии (протестантские секты) : баптисты, адвентисты, меннониты, методисты, квакеры, пятидесятиники, неопятидесятники.
Например, ислам делится на два основные направления: сунниты и шииты, буддисты делятся на два основных направления: хинаяна и махаяна (Позже внутри махаяны появилось буддистское направление ваджраяна)
Христианство религия основанный на учение НЗ. православие одна из многочисленных сект (конфессий) христианства.
Ничем. Это ты отличаешься от христианина.
Светлана Панихидина
Я мусульманин, вот и хотел понять суть вопроса.
Мне вас жаль. Православие это и есть Истинное Христианство. То Христианство которое сохранило Истину данную Богом. Богом Единым.
Всем!! ! это как помидор от кремля!!
Светлана Панихидина
Так почему называют православные христиане?
Православие одна из школ Бога, но только в России, а есть просто христианство оно везде.
Лариса Курганова
Ольга, кроме русской есть еще 15 поместных Православных Церквей в мире. Русские приняли православие всего лишь в 7 веке.
Православие и есть Христианство, учи мат часть!
Многобожием
Православие это и есть христианство.
Светлана Панихидина
Между право славить и рабом божиим есть существенное различие. Христианство Руси навязали, Русь без Христа была Святая. А Иисус пророк пришел к Еврейскому народу, чтобы их поставить на путь истиный.
Христианство возникло в 1веке, а православие в 1054г. в результате раскола.
Православие это одно из ответлений сектанской религии под названием христианство.
(Секта это религиозная группа, организация которая появилась в результате откола от основной религии и ее догматы противоречат альма-матери. А христианство произошло из иудаизма. То есть по сути секта. Чем кстати они и считались до тех пор пока император-язычник Константин их из подполья не вывел)
Светлана Панихидина
Получается, Православие как секта возникла только в России? Православие на Руси возникла намного раньше, чем христианство, значит Христианство нам навязали!
забей на отличия, сходство одно- вера в истенного бога!
По существу - ничем. Православие - это одна из составляющих (отдельная ветвь) христианства. Тут по-моему все четко и ясно - христианство, как религия, возникло естественно, после смерти Христа (после 33го года) . Далее всемирный центр и орган управления христианства стал Рим (точнее Ватикан) . И вот в начале средневековья Римский папа (после крещения Руси) хотел подмять под себя всю Русь. Что бы безоговорочно иметь тотальное влияние и власть у нас . А наши предки не пальцем деланные - послали его подальше и отделились от Римской католической церкви. Вот после этого в христианстве появилось два направления - католицизм (у всего остального мира) и православие (у нас на Руси) . Поэтому часто задают вопрос - чем отличается католицизм от православия? Да ничем (по существу) . Эти два направления возникли в процессе дележки власти и влияния на разные народы и государства между высшими священнослужителями (людьми обыкновенными) . Поэтому единственное отличие между ними - это иерархия и структура власти ихних правителей.
Светлана Панихидина
А нам нужна Христианская религия?
Айбек Тилеков
Очень круто объяснил!
Православное Христианство это одна из конфессий Христианства.
чем отличается - "машина" от "мерседеса"....думаю вы поняли свой вопрос