Религия, вера

Крашенные яйца, кутья, колядки, свечи...и т.п. - языческие антрибуты Православия или христианства вообще?

Это обрядовое самовыражение православной веры, замешанное на языческих обрядах и традициях. Единственным источником истины является Библия т. к. это слово от Бога, данное нам через Моисея и этих основ мы должны придерживаться. Делай то, что Библия разрешает, не делай того, что Библия запрещает. Ничего придумывать от себя мы не имеем права, т. к. истина Божья будет утеряна и искажена. А Библия для нас является эталоном нравственных основ, на которых должно базироваться воспитание. Храни вас Господь на путях ваших!! ! С уважением к вам.
N M
Лучший ответ
В вопросе всё спутано и намешано, так спрашивать нельзя. А то отвечающий подтвердит правильность "неправильного" вопроса. не бывает языческих атрибутов Христианства (это также неправильно как буддийский атрибут Вуду к примеру) . Больше читайте по данному вопросу - так выясните для себя гораздо больше чем задавая "мутные" вопросы незнающим и непонимающим людям.
Сула Хамзин
То что вы перечислили с истиным христианством не имеют не чего общего .Многое из этого пришло от языческого бога фалоса которому покланялись язычники, а влилось это в конфессии из за браков с язычниками и из за попытку ввести насильно язычников в церковь, тоесть не по убеждкению в истиности веры, а обманом.
Языческие корни.
А вот вы только представьте себе, у Русских нет нации, ибо это ментальность. Их Вера в творца пересекается с суевериями.. .
Здесь все как винегрет, только истина переписана Властьимущими....
Илья ирод, хватит гнать пургу на русских,а то олять под машину попадешь!
Я так думаю, что Христианство, всё это заимствовало у Православия и других Ведических учений.
Сейчас мы празднуем и Рождество, и Колядки, и Новый год. И всё чаще видим на улицах городов колядующих. Экзотическое зрелище, не правда ли? А ведь это очень древняя традиция — петь песни в честь Коляды, ведь Колядки — очень древний языческий праздник, который совсем не связан с Рождеством Христовым, как думают некоторые. Так получилось, что с приходом христианства, а было это в раннем средневековье, церковь начала нещадно боролась со старой религией. На местах капищ — языческих храмов — строились христианские церкви, языческие праздники заменялись христианскими. Примерно также получилось и с Колядками. На время зимнего солнцестояния, а это главная «причина» празднования, выпадает рождение Иисуса Христа.
S.c.h.o.k.k.
Так же как и фаллические купола - атрибуты языческие)) ) Просто "позаимствовали" из того, что уже было у народа в культуре. Дело в том, что неженатый бродячий философ с компанией люмпенов ну никак не могли бы придумать столько наворотов, сколько теперь использует церковь.
Кирилл Z
Ха ха, а вообще зачем нужна вся эта ересь?!
S.c.h.o.k.k. Тем не мение эти обряды есть и важны для людей.