Религия, вера

А то что куличь и крашенные яйца языческие символы плодородия в церкви не знают или это и есть истинно их праздник? +

Валерий Осипов
Все когда то было чьим то, но кто сумел выжить, тот и прав.)
Sardor Qutlimurotov
Лучший ответ
а че новых картинок нет?)) или у тебя миссия?
Валерий Осипов миссия ,обличения лжецов использующих имя Христа для прикрытия язычества ,вот так точнее будет
Это не только в церкви знают, но и многие, не сильно религиозные люди, хотя и продолжают их есть. Ну а что, кекс с изюмом многим нравится, даже не смотря на то, что у наших древних предков он символизировал фаллос.
Din@r@ Isk@kov@ Ну дал бы сноску на исторические источники а не фото со скользким подтекстом.
Это языческий символ ( фаллический ) , а не христианский.
Плагиат Господень.
В городе в котором я живу, есть одно кафе-кулинария где пекут изумительно вкусные куличи, перед Пасхой там всегда очередь. Сегодня сам купил там куличей, завтра буду есть. Это Прасад Шивы, по крайней мере для меня это так.
Айнур Бекентаева да хоть что угодно..только с Богом и с Христом тут ничего общего
Знают, но продолжают паразитировать на этом.
Natalja Natali
Христианство ничего своего и не выдумало, а всё позаимствовало у язычников.
Это они называли себя православными.

Когда что-то украдут, то потом считают своим...
Наверное не знают. . Но лучше бы узнали происхождение этого символа.
бедные сектанты находятся во власти дьявола и на Христа Бога и Его Церковь гадости пытаются придумать и написать.
Серёга Таций
Кулич и крашенные яйца - это пасхальная традиция. Какое имеет значение, откуда она пришла? Главное, какое значение мы этому придаём.
Евгения Дружинина Какое бы вы значение не придавали, это ваше личное дело , но надо знать , что в Библии говорится о пасхе совсем другое и эти символы - не христианские.
мне кажется что ты просто хочешь выпросить себе смерти и поэтому беснование твое вулканизирует по всему сайту... слышно скрежет твоих зубов!
вообщем ты был бы прав, если б на устах твоих не было видно диавола!
Шамиль Файзов
православникам
просто лень заглянуть в историю. Кулич пекли Дажьбогу, в этот день
пастухи договаривались с чертом. Откудаж пословится: к черту на кулички.
Vlada Boyko
Грамотно -с точки зрения богохульников.
Убого-с точки зрения верующих, т. к. предание о преобразившемся в красный цвет яйце, уходит во времена .Св. равноапостольной Марии Магдалины, а это времена христианские.
Тот кто хочет быть искушаем тот сам ищет повод искусится.
Мне вас жаль, обделенных верой своими родителями, на которых сбывается слово Господне: " Облака безводные носимые ветром.... ".

Господин "просветленный " спомраченным расссудком.
Lubov Baranova
Фрейда никто ещё не отменил и не опроверг.
Если не можешь остановить движение -- возглавь его)))