Религия, вера

Для принятия мусульманства нужно ли отказываться от христианства? И вообще, где принимают мусульманство?

Татьяна Ясева
нет никаких ритуалов для отказа от предыдущей религии!
просто принимаешь Ислам и все!
Когда принимаешь Ислам ты принимаешь не только это, но и христианство и иудаизм, т. к. ты почитаешь и Моисея и Иисуса! и других посланников в том числе!
А где именно-это не важно, Бог и так видит что принял его религию, но желательно среди свидетелей, чтобы люди знали кто ты по вере и похоронили по Исламу!
Мир Вам
B A G I
Лучший ответ
а ниче что муслимы истребили за необозримый исторический период множество неверных-христиан? вот и подумайте можно ли сидеть сразу на двух стульях Седалища не хватит
Можно нести разное служение (религию) главное быть по истине верующим.
Guzel Adilbek_Kyzy
2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ЕМУ мы покланяемся.
2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.
Ольга Делова
Надо принимать то вероисповедание (способ поклонения Господу) до понимания которого и принятия доросла (дозрела) носимая душа.
Волей-неволей чело откажется от того способа, который не понимает носимая им душа.
Мария Кашко
чтобы опосля Христос отказался от вас?
Айдарик ))))))))
Да хоть за интернетом.
Только надо сказать пару фраз.
А выйти можно только без головы. За вероотступление секир башка.
В мечети естественно, где же еще. . Только какой смысл что-то принимать, если вы всех вопросов еще не выяснили, и по видимому даже не общались с мусульманскими священниками, и даже мечеть не посещали..
*-*-* :d Нет у мусульман священников...
Можно принять все религии. Всёравно бога нет и никто тебя не накажет.
Артур Галимов Здесь, видимо, имеется в виду чисто внешние атрибуты религий. Соблюдение всяких предписаний, хождение в храмы. Для этого вовсе не обязательно верить в какого-нибудь бога.
1. не мусульманство, а Ислам - принципиально важно.

2. Конечно! Истина одна . Учения в Исламе и в Христианстве в корне противоречат друг другу.