Cабеизм, персидский магизм и, больше всего, Христианство и иудейство. А так же полидемонизм. Полидемонисты населяли всю природу, отдельные местности и дома невидимыми духами, добрыми и злыми, имели идолов, племенных и семейных, с которыми обращались очень фамильярно и чтили их больше по привычке. Род арабского пантеона был в храме Мекки. В городах вырабатывали много идолов и продавали бедуинам, но для тех часто было достаточно и простого камня. Современник Мухаммеда, эль-Отаридий, говорит, что в крайнем случае бедуины нагромождали кучу песку, выдаивали на него верблюдицу, и это был уже идол.
Над всеми богами и богинями до-исламские арабы признавали одного Бога, под именем “всевышнего Бога” (“Аль илах Теаля”). Мелкие боги назывались его детьми. Этим Богом клялись, в начале договоров писалась формула: “во имя твое, Аллах! ”, злых людей называли “врагами Аллаха”, но Бог этот не имел никакого культа, и самые представления арабов о нем были крайне сбивчивы.
Религия, вера
Какая религия была у арабов до принятия мусульманства?
Всякая - читаем Вера Панова Жизнь Мухаммеда....
язычники они были.
Язычниками они были.
Язычество наверно
Я отвечу, если скажите какие интересы были у инопланетян с Альфы-вил напредмет Будэромтрса?
Жизнь древних арабов до пророка Мухаммада с. а. в.
:
Язычниками. (были и иудеи, но оч мало)
Это было ужасным бременем !
Женщина была ниже по статусу, чем верблюд.
Если рождалась девочка, то ее закапывали заживо.
Убийство - было обычным делом.
Работорговля.
Никакого равенства. (между людьми - вообще, а так же между - мужчинами и женщинами)
После пришел Мухаммад с. а. в., который ОТМЕНИЛ ВСЕ ЭТО !
Разрушил все идолы, отменил рабство, убийства и т. д.. .
Прировнял права женщин и мужчин. (тогда арабы смеялись над этой идеей)
Спустя 20 лет, арабы боялись даже ОСКОРБИТЬ друг друга.
Скажите, разве это не истина?? ?
:
Язычниками. (были и иудеи, но оч мало)
Это было ужасным бременем !
Убийство - было обычным делом.
Работорговля.
Скажите, разве это не истина?? ?
Наталья Бусыгина
Вы хоть сами в эти сказки верите? Особенно вот это: "Если рождалась девочка,то ее закапывали заживо."
я пасс, первое что пришло на ум - это язычники, но думаю там было много всего.
Евангелие от Варнавы, глава 96:
Закончив молитву, первосвященник громко произнес: “Постой, Иисус, так как для спокойствия нашего народа нам необходимо знать, кто ты”. Иисус отвечал: “Я есть Иисус, сын Марии, из рода Давида, смертный и боящийся Бога человек. Я служу только для того, чтобы честь и хвала воздавались только Богу”. Тогда жрец сказал: “В Книге Моисея написано, что наш Бог должен послать к нам Мессию. Он придет с вестью о том, чего желает Бог и принесет в мир милость Божью. Я умоляю тебя сказать нам правду: “Ты Мессия, которого мы так ждем? ” Иисус ответил: “То, что обещал наш Бог – правда, но это - не я, т. к. он создан до меня и придет после меня. Жрец продолжил: “В любом случае, ввиду того, что ты говоришь и чудес, которые ты совершаешь, мы верим, что ты – Пророк и святой от Бога. Я также умоляю тебя во имя всей Иудеи и Израиля и из любви к Богу, скажи нам, как придет Мессия”. Иисус ответил: “Слава Всевышнему, Держателю души моей, я - не Мессия, которого ожидают все племена земли, как это было обещано Богом отцу нашему Аврааму: “Семенем твоим я благословлю все племена земли”. “Но когда Бог заберет меня из мира сего, сатана вновь выступит со своим проклятым мятежом и заставит безбожников поверить, что я Бог и сын Божий, а мои слова и учение будут настолько заражены, что останется всего около тридцати верных мне человек. Тогда Бог смилостивится и отправит своего посланника, для которого Он создал все. Он придет с Юга, неся с собой мощь, и разрушит идолов, и покончит с идолопоклонством, так как он лишит сатану власти, которой правит над людьми. Он принесет с собой милость Божию во имя спасения тех, кто уверует в него. И счастливы те, кто уверуют в слова его! ”
Люди заплакали тогда и начали говорить: “Мы согрешили против Тебя, Господь наш, пожалей нас! ” Все умоляли Иисуса помолиться за спасение святого города, чтобы Бог не позволил безбожникам заполонить его. Тогда Иисус, воздев руки, попросил за святой город и за народ, и каждый кричал: “Да будет так! Аминь! ”
Так же есть пророчества во главах 97, 163
Здесь о Мухаммаде.