Религия, вера

Считается ли принятие мусульманства изменой богу, ведь по моему мнению бог один, просто веруют по-разному

Я выхожу замуж за мусульманина, он не настаивает на принятии его веры, но ему было бы это безгранично приятно. Я христианка. Будет ли это грехом если я приму его веру с точки зрения церкви, ведь в бога я и так и так верю.
Это все формальности, вера должна быть внутри, а не на показ. Главное чтобы родственники приняли этот шаг.
**** Галочка****
Лучший ответ
Просто поймите, что вместе с его верой вы принимаете другого бога. Его веру принимать нельзя.
Вероника*** Терре*** Какого другого? Бог один?
Таисия Цапар Вот именно Бог Иисуса Авраама Моисея и Мухаммада мир им благославление Аллаха Он один и все они Ему единственному прызывали и поклонялись
Бить будеет.. ну дураков всегда надо бить!
Надя Полунина
Вероника*** Терре*** По вашему только турки бьют своих жен? Бред полнейший. В России не бьют? В италии не бьют? Нигде не бьют? Если он ничтожество которое поднимает руку на девушку то не важно турок или нет, мусульманин или нет. И если вы так узко мыслите то "дурак" в этой ситуации вовсе не я
Вероника*** Терре*** Что за бред? Я не за саудовца выхожу замуж. Там я не спорю женщина без прав вообще. Так там и смертную казнь по телевизору да на площадях показывают. Не путайте. любой может и стулом запустить если ему нужно будет. думать об это не считаю важным потому что знала бы где упасть, соломы бы постелила. И не нужно всех судить по одному. Про Россию за границей тоже много небылиц ходит
Грех. Это отречение от Бога. Аллах это не Бог христиан. Мне лично было бы жаль терять вас, как сестру по вере.
Лилия Матыцина
Евгений Коростелёв А как евреи называли Бога Отца знаете? Чего глупости говорите
Таисия Цапар Но не забывайте в библиях на арабском языке всюду пишется Аллах
Вам выбирать. Любая вера заключена в исполнение учения. Учения Христа, Магомета, Будды, Моисея и пр. Исполнять надо полностью и тогда будет результат.
А моих Богов- 19. Хотя ислам от христианства мало чем отличается- вполне возможно, что одно божество создало две-три религии (чтобы сэкономить).
Юн
Юнона
конечно считается!
потому что ислам-это ересь, которая построена на основе убить неверных!
Рем Полов
вероотступничество - несомненно грех...
менять шанс спасения на верную смерть души?
право Ваше, жить Вам, и умирать Вам! и ВЫБОР за вами... ( к слову для тех, кот не считает человека свободным!)
один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех
эф. 4:5
Аллах - это Бог Отец, от еврейского Элохим. Они верят в Бога Отца, но считают Христа не Богом а просто пророком. То есть отвергают Троицу. Что до моего мнения, то Бог один, что до мнения Христианской Церкви, мусульманство - ересь.
а какой женой по счету ты будешь? он верность хранить не будет.
Вероника*** Терре*** Первой и единственной
лучше не надо, не любит Он этого.
Таисия Цапар Кто он дьявол да вы правы
Христианский апостол Павел написал, что есть «одна надежда... один Господь, одна вера, одно крещение» (Ефесянам 4:4, 5). Поэтому это ваше мнение - человеческое. Мнение Бога в Библии, а Его мнение важнее, не правда ли.
ты никогда не была христианкой.. для тебя понятия грех не существует.. вся твоя жизнь-грех, потому что грех-мимо цели а цель у христиан-жизнь вечная во Христе Иисусе.
Иван Крамарец
Живу В Раю Одет В Счастье Христианство это Пирамида. Лохотрон.
Рая Русал Гори в аду, короче :) Христиане не могут без ада, как и мусульмане.
Секта вас всегда примет обратно. Не очкуйте! Ее гнев - фарс
Pawel Borzow
Вероника*** Терре*** При чем здесь секта я не пойму?
Вероника*** Терре*** Людям делать нечего чем спорить о том чья вера правильная
Аллах Он же Бог мусульман и христиан. Если примешь Ислам то все твои грехи Аллах очистит, ты как бы заново родилась. Любой православный должен следовать Библии, Пророк Исус говорил в Библии что после него будет другой и что он преподнесет миру истину, следуйте этой истине. Вот и Прислал Аллах пророка Мухамада что преподнес миру истину. Если вы верующая в Библию то вы должны верить и Корану. Приня Ислам Аллах вас возногродит, если вы будете придерживаться обязанностям то и дорога в рай вам обеспеченна. Дай Аллах вам счастья.
Если хотите быть с ним и с вашими будущими детьми не только здесь вместе но и там в Раю то возвращайтесь в религию за которой следовали все пророки и последний из них Мухаммад мир им и благославление Аллаха
Олег Фелер