Религия, вера

Почему протестанты так любят акцентировать на том, что религия и вера-это совершенно разные вещи?

Потому что протестанты не реализуют веру на практике, что и происходит в религии, а держат веру при себе
Akorik Saxisheva
Лучший ответ
Ольга Тренихина а поподробнее можно ?)
Это очевидно!
Потому что многие из них (не все конечно), познали Бога лично, получили Его усыновление и поняли что религия не имеет к Богу никакого отношения (никакая религия, и христианская в том числе). Религия создана дьяволом как имитация веры в Бога. В ней познание Безначального заменено обрядами, традициями, внешним служением, которое больше нужно не Богу, а самому человеку...
Sardorbek Sobirov
Маргарита Примчук Да. А особенно баптисты-мастера по запугиванию адом
просто такой выпендеж.
Но к Богу стремятся основательно, чего и иным конфессиям желаю
Inkosha Turebekova
Я православная, официально заявляю, что религия и вера это два совершенно разных понятия.
Наталья Сухова
конечно резные .,причем абсолютно)))
Nursultan Aitmaganbetov
Понты у них такие.
Ни один протестант так или иначе не может обойтись без религии.
потому что религия- это свод обрядов пустых и бесполезных а вера это живое общение с Богом который дает тебе эту веру
Маргарита Примчук Православные это не разграничивают
Умничают слишком много. Делают вид что они дико-духовные. Типа мы без храмов! Мы как христиане I-го века! Хер-там. Наш мир, и развитие верований, это религиозная система бытия, которая определяла существование стран, народов, войны за территорию и проч. Протестанство же, не определяет ничего, кроме молитвенных собраний и библейских разговоров за чаем.
Они плохо знают ВЗ и не поняли, что у Бога на тот момент была только 1 истинная религия, руководимая Богом и 1 Божья организация - иудаизм. Но до момента отступничества.
Со смертью Иисуса христианство, как религия, стала Богом одобряться, пока не пришло отступничество.
Религия убила Христа.
Андрей Рыжов
А это так и есть, разные вещи. В ветхом завете это был конфликт с язычеством, в новом это уже конфликт религии с живым Богом. Христос наглядно показал что такое религия и что такое настоящие отношения с Богом. Религия никогда не была от Бога вообще. Те кому нужна эта лычка мыслят как сектанты. Они себе места не найдут чтоб как-то себя обозвать. Но где же это в Библии? Там нет никаких протестантов, православных, католиков, баптистов. И при этом спасались тысячами, мертвые воскресали, больные исцелялись. А сейчас со всеми этими конфессиями надуманными ничего не работает. Потому что Бог в этой профанации не участвует изначально. Можно создать видимость церкви но без Духа Святого это все пурга. А Дух Святой никогда конфессиями не двигался и зданиями.
Причем тут протестанты. Вы сами дайте определение "ВЕРЕ" и "РЕЛИГИИ"...и все поймете!