Религия, вера
Религия и вера. Ясно понятия разные. что скажите о них??? в чем разные ? и почему тут это не имеет значения ?
Вера это сила движущая человечество вперед, а религия это вид комерческой деятельности приводящий в войнам и прочим напастям
Религия и вера понятия об одном. О Боге.
Оба термина очень широко трактуются. Дам свое понимание. Вера - способность сознания человека контактировать с творчески созданной абстракцией высшего разума. Поскольку такая абстракция в нередких случаях у конкретного человека приводит к реальным откровениям, то он честно называет ее Реальностью. Религия - это попытка человека передать знания о своей личной вере другим людям. В подавляющем числе случаев такая попытка заканчивается созданием мифов и жрецов, эти мифы обслуживающих.
Дело в том что религия и бог это не одно и тоже Хотя многие думаю что это одно и тоже. Кто знает может богу вообще не нужна религия. Зато она нужна тем кто стремится к власти и деньгам для манипуляции другими людьми. В этом смысле это хороший инструмент для манипулирования
Что откуда взялось?))) Вера появилась сначала а потом религия?)))) Или религия апосля вера?)))) Неужели так трудно понять что эти вещи взаимосвязаны и друг без друга не существуют как сатана и бог !)))Невозможно просто! ")))))
И Христос говорил "Истинная вера только от ЛЮБВИ а сама любовь от Бога потому как Бог и есть сама ЛЮБОВЬ") Поэтому только чувство любви в душе дает ИСТИННОЕ ПОНИМАНИЕ а религия есть ни что иное как НАБОР ДОГМ, которые НАВЯЗЫВАЕТ людям как готовые, требуя их НЕОСОЗНАННОГО ПРИНЯТИЯ, а такое назидание ТОРМОЗИТ РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ и ЛИШАЕТ СПОСОБНОСТИ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО)
..разница в том что НЕТ МЕНЯ, но я же есмъ.., i.,
может быть они как-то связаны.... Оо
Религия - это свод законов Бога, Которому вы верите.
вера развивается по мере того как вы следуете законам Бога. как они могут быть синонимами.
вера развивается по мере того как вы следуете законам Бога. как они могут быть синонимами.
Похожие вопросы
- Почему протестанты так любят акцентировать на том, что религия и вера-это совершенно разные вещи?
- Религия и вера для Вас разные вещи?
- В мире много религии и вер - все они разные провайдеры(пути) к Богу? В том числе и языческие?
- Религия и вера - это ведь разные вещи?
- Что такое религия и вера? Что-то разное?
- Есть ли в России монополия на религию и веру и если в конституции написано, что у нас светское государство, то почему
- Религия и вера - совершенно разные понятия, и между ними - пропасть! Согласны?
- Религия и Вера очень разные понятия, почему их объединили в один раздел ?
- Что такое религия или вера? Вы имеете понятие сколько вообще религий в мире? Человек может иметь свою собственную
- Религия и вера для вас идентичные понятия или разные? Если разные, то почему?