Он Вездесущий и Всеведущь
Христос Его любимый Сын .
Он Многолик в своих твореньях
В любом обличье Бог един .
Его найдешь ты на иконах ,
В траве, в деревьях, в божьей твари ,
В лучах небесной киновари
Он всей Вселенной Господин .
Ищи Его в душе своей
Глазами совести и сердца
И ты заблудший божий сын
Прозрев увидишь Его милость .
Кому и как тебе молится
Ему, Ей ...Богу все равно
Он слышит искреннее слово
К Нему когда обращено .
Религия, вера
В мире много религии и вер - все они разные провайдеры(пути) к Богу? В том числе и языческие?
И атеистические ...
Да, это всё версии, которые шаралатаны преподносят как истину и зарабатывают неплохие средства на этом. Бизнес одним словом, мало чем отличающийся от другого бизнеса. Нам впаривают товар, расхваливают его и ругают конкурентов. Вот старообрядческая Русь жила только на милостыню и была ближе к Богу, по крайней мере бизнесом не занималась. А так всё версии, более или менее логичные.
Что ни делай, как себя ни веди, просто нет другого места, куда бы мог попасть человек, кроме как вернуться к Богу. Такова божественная природа. Вопрос времени.
Поэтому не только язычество, но даже отрицание Бога - с неизбежностью является разновидностью религозного верования!)))
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. » Ин. 14:6
Неа, разные виды подсоединения.
Да. Бог есть во всем, поэтому языческие религии тоже несут частицу истины. Даже сатанисты, ставя человека выше всего по сути находят Бога в себе.