Религия, вера

Религия и вера, это когда правитель страны решает за Бога об истинности тех или иных писаний и заставляет силой верить

в это своих подданных, или это что то другое?
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. "( Евреям 11:1-3) "...человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9)
Алина .
Лучший ответ
Владимир Сощеко За Бога решаем об истине и называем это верой.
Вы решайте, изучайте книги Св Писаний.
Владимир Сощеко Это ты решил за Бога, что там Истина, не понимая своего святотатства.
А БО это когда один человек делает вид что уважает все версии и при этом открыто гадит на всех кто не согласен с ним?
Maks Maks
Владимир Сощеко БезОбманство призывает всех не врать о Боге, выдавая близкие писания за истину, а что до тебя, то приходится в разговоре с тобой переходить на твой язык, другого ты не понимаешь, ведь Безобманство - не пугливая овечка, а претендует быть Новым Духовным Мировоззрением для всех народов Мира.
Правитель должен быть эталоном поведения для подданных.

Что бы ни делал великий человек, обыкновенные люди следуют его примеру. И какие бы нормы ни устанавливал он своим поведением, их придерживается весь мир.

Комментарий
Обыкновенным людям всегда нужен лидер, который учил бы их собственным примером. Тому, кто сам курит, не удастся отучить от этой привычки других. Господь Чайтанья говорил, что, прежде чем кого-либо учить, необходимо самому стать образцом для подражания. Того, кто учит таким образом, называют ачарьей, идеальным учителем. Человек, который берется учить других, должен следовать предписаниям шастр (священных писаний). Он не имеет права устанавливать собственные правила, противоречащие указаниям писаний,
Марія Талапа
Блин, сейчас посмотришь на этих правителей и тошнит...
Андрей Токарев
Владимир Сощеко На себя посмотри, чем ты лучше?
Только религия и только государственная. Вера - это когда решает сам человек.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Владимир Сощеко Власть решает во что человеку верить, в атеизм, или в домыслы римлян о Боге!
В разных странах по-разному.
Ну, да. Почитай историю к примеру Руси. Все так и было.
Zaur Kairbekov
Владимир Сощеко Киевские сепаратисты это замутили.