Религия, вера

Решать за Бога о истинности близкого учения, это и есть вера, или это тяжкий грех лжесвидетельства на самого Бога, кто

знает?
Максим Тарасов
Грех это когда говоришь во Имя Бога убей, предай, навреди другому, сделай зло, а если говоришь и делаешь добро, любовь, сострадание, сочувствие, понимание и помощь другому, то это не грех и даже если это добро делаешь говоря что от Бога.
Людмила Седова
Лучший ответ
Религия и Вера – вещи разные.
Религия - организованное поклонение Высшим Силам.
Вера - это просто Вера в Бога. Без посредников. А религия - это набор ритуалов не более того! Смена религии – смена священнослужителей.

Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Вот эти заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.

Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся
Venera Malikova
Максим Тарасов Учения это версии, истина только у Бога.
Марина Тяжельникова самую главную нулевую заповедь пропустил
Ромка Прохоров Вера появляется тогда, когда нет знаний.
верить.. надеятся.. любить....
Герман Гамов
Саша, нам не интересны твои теории версии и твое мнение об Истине, которую мы знаем. Можешь хоть пену пускать.
*M
*** Maryska***
Максим Тарасов То есть ты уверен на все сто, что не врешь от имени Бога?
Нет Саш, Вера - это когда человек допускает что есть какая то высшая сила, которая возможно всем управляет.
А религия - это скорее что то вроде инструкции о том как человеку стоит жить, что делать, а что нет, про самих богов там не так уж и много.
Анна *****
О сколько придумано, аж до религий дошли! А Богу это в тягость.
во завернул! я даже вопрос не понял в чем
Света Черняк
Максим Тарасов Значит твои бесы затмили твой ум, победи их и прозреешь.
Вера - это принятие каких либо предположений без проверки, а вот Ваше приписывание богу Ваших не здоровых фантазий действительно является вполне классическим богохульством. Саш, а когда мы сможем полюбоваться на сортировку Вами мусора? Или Ваша ненависть к созидательному труду на благо природы и общества настолько сильна, что Вы даже решили не принимается в безобманщики?
Наталья *****
Поиск истины не грех. Бог -истина, путей много
Андрей Чалов