Религия, вера
Какая может быть духовность в религии, если верующие решают за Бога о истинности близкого им учения, а значит они мнят
Себя Богом, не имея подтверждающих фактов, а разве есть в этом порядочность, ну и какая духовность без порядочности, в обмане есть духовность?
а шумеры получили знания, открыли циферблат да они принесли знания о космосе в отличие от ИИсуса, но для этого они приносили в жертву детей, а Иисус сам себя в жертву принес
майя вырезали сердца открыли календарь, говорят для создания такого календаря потребовалось бы много тысяч лет
Ахмад Ахёев
Календарь могли им прислать астронавты.
в обмане нет духовности. Верующие верят в Библию, потому что она есть основание их веры, а без основания дом построенный не устоит во время испытания.
Господь Бог
Ахмад Ахёев
Библию могли исказить римляне, а они - палачи Христа и настоящих христиан, об этом история учит, а я предполагая что все беды в мире от этого.
ну если Бог нерешительный и бесобманщик бездарный.. то и не видит духовности.. как говорится у кого что болит.. тот о том и говорит... пусть лечится.. и мнительность пройдёт
Твоя ошибка в том Саш, что ТЫ взял себе несколько лозунгов (типа "Истина только у Бога") и сам же слепо в нее веришь, и хочешь что бы в это верили другие. Ты не хочешь размышлять на эту тему, и тебе нужны те кто будет слепо тебе верить. Истина в развитии, в понимании, в логике и т. д.
Ахмад Ахёев
Я - не твой Бог, зачем ты за меня решаешь, какая моя ошибка, это лишь твоё мнение, но у тебя нет свидетельств, чтобы его афишировать, оно легко разбивается в дребезки причинно - следственной связи, поищи ее, а потом выступай.
Как бы вы не называли веру - верование, религией, Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...
Ахмад Ахёев
Истина только у Бога, а не у тебя, смири гордыню.
даже верующие самообманываются
Мой дух свидетельствует мне свидетельствует что я на верном пути. Благодать Святого Духа в моём сердце подтверждает это. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.
Ахмад Ахёев
Мнишь себя Богом, не стыдно?