Религия, вера

Верующие решают за Бога о истинности близкого им учения, то есть мнят себя Богом и даже выше Его, а ведь это и есть

выпадение в прелесть?
Только ученик правильно наставленный истинным духовным Наставником правильно видит реальность
Остальные заблуждаются так, или иначе, в разной степени.
Познание реальности передается из уст в уста. И никак иначе.
Самому реальность не найти. Человек даже и близко не понимает что эт о такое, как это выглядит и что надо искать.
Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. Вот об этом...
И если кто-то назвал себя верующим и вступил в конфессию, либо читает писания, то это ничего не меняет.
Одил Акбаров
Лучший ответ
Вижу, к психиатру так и не сходил. Ну что ж, я тебе предупреждал, моей вины в том что ты скоро попадешь в дурку, нет...
Любаша ***
Цзн Буйнакскйи Район Больной, очнись, я - твой доктор, выпей пилюльку, не беснуйся..: -)
за твоего бога и тебя уже решили.. можешь хоть выпадать ..хоть западать... ничего не изменится..
Анна Доронина
Цзн Буйнакскйи Район Вралъ, твои Боги скоро начнут тебя лечить от лжи.
Прям про самого себя написали!
Саша Шальнев
Цзн Буйнакскйи Район Дездемон, тыуже побился с утра лбом в священные догмы атеизма для просветления?
Да, причём не только те, кто верит в Бога, но и те, кто верит, что Его нет. Впрочем и среди верующих много тех, кто понимает, что его вера лишь одна из многих и возможно не самая правильная, но надо же на что то опираться. Учение Разумной Гуманной Честности все же требует определённого уровня понимания и духовных сил.
Сергей Тимонин
Сейчас тебе отвечу и опять забанят... Ты моя прелесть... Где вопрос то?
в Библии написано: мудрость мира в безумие превратил. Нормальные обычные люди просто верят, а не изощряются в поисках каких-то исследований по чьему то творчеству о Боге. Есть Бог, есть Би блия, которую когда читаешь сразу понимаешь даже на подсознательном уровне, когда встречаешь трудное место, о которое глаз спотыкается, а душа уже понимает. А вы пытаетесь вывернуть наизнанку нечто. Ну может есть один-два человека по осени, которые имеют манию величия. остальные нормальные люди все нормально понимают. Библия написана и для ученого, и для рыбака, и просто для рабочего человекак, поэтому там все понятно. Когда читаешь не впервый раз, то открываются какие-то новые пласты знаний. И все
Цзн Буйнакскйи Район Просто решаете за Бога о истинности близкого учения, просто врете на Бога и называете свой обман верой и атеизмом, просто не понимаете что врете, а если кто понимает, то не может сказать правду и врёт на Бога за мзду.
если верующий не будет убежден в своей вере, то он уже будет не верующий, а агностик
Цзн Буйнакскйи Район Агностик - честный человек, не решает за Бога и Науку о истине, так как нет фактов.