Религия, вера

Грешники ли те, кто за Бога решает о истинности близкого им учения, если учесть, что Истина только у Бога, а у людей -

Версии - заявки на Истину?
“Миссия человеческой жизни заключается в том, чтобы познать себя, а не в том, чтобы удовлетворять свои чувства. По настоящему воспользоваться преимуществами человеческой жизни может лишь тот, кто совершает самопознание, а не тот, кто ведёт рафинированное животное существование. Животные не знают ничего, кроме чувственных наслаждений, сводящих к формуле: ешь, пей, веселись и наслаждайся. Но человеку жизнь дана для того, чтобы совершать самопознание и вернуться домой, к Богу. Любой, кто получит посвящение в ученическую преемственность, способен достичь того же результата, то есть обрести ту же способность, творить, которой обладает Брахма (Создатель Вселенной) ”. (Шримад-Бхагаватам песнь 2, гл. 9 текст 7)

«Йога - высшая тайна жизни» (Бхагавад-гита гл. 4:3).

«Высший путь начинается, когда пять чувств и ум успокоены, и когда интеллект молчит. Эта безмятежность чувств и есть Йога». (Катха Упанишада).

“Чтобы достичь цели жизни, нужно следовать по примеру Господа Брахмы, первого живого существа, появившегося на свет на заре творения. Господь дал Брахме знания изнутри. В форме Сверхдуши Господь пребывает в сердце каждого живого существа, и Он дал Брахме посвящение, поскольку тот очень хотел его получить. Таким же образом Господь может дать посвящение любому, кто хочет этого. Брахма является первым духовным учителем Вселенной, и, с тех пор как он получил посвящение от Самого Господа, учение о постижении Бога, Абсолютной Истины, передаётся по цепи ученической преемственности. Чтобы постичь смысл этого учения, необходимо обратиться к духовному учителю, который в данный момент представляет цепь ученической преемственности”. (Шримад-Бхагаватам песнь 2, гл. 9 текст 8)
Анастасия ...
Лучший ответ
Катерина Вдовенко Как версия возможно, но йога похожа на бионаркоманию по близкой мне версии без обмана.
Нет.
Катерина Вдовенко Ты этотза Бога решил, сомнений нет?
Истина-в вине. А не в сказочном боге.
Jamshidbek Rejapov кто провинился? Ведь вина еще не доказана.
Катерина Вдовенко Истина у мосек которые бояться снять паранджу и открыть своё личико прыщавое: -)
Если бы бог хотел подвести человечество под одну веру (версию) , то логичнее было бы сделать всех людей по мышлению одинаковыми. Но так как мы все же разные, то и путь к истине тоже будет разным. А сегодняшняя религия - это всего лишь определенный этап к её познанию.
С точки зрения Захарова грешники вообще все, кроме него, конечно. С точки зрения бога, судя по отсутствию каких либо проявлений его води по этому поводу и вполне здравому предположению, что бог несколько взрослеет и адекватнее не то, что Захарова (в мире вообще не так уж много людей более неадекватных, чем Александр), но и среднестатистического человека - ему пофиг, как взрослым людям по фиг на то, что про них говорят расшалившиеся дети.
Бог решает, что говорить, что делать, а кто не говорит как того ждет Бог, и не делает, остается в глупом поожении.
Катерина Вдовенко Семи маску, а потом поговорим о твоём вранье на Бога, от кого прячешься то?
Яна Черницына Ничего Бог за человека не решает, Бог однажды дал требования, советы и наставления и ожидает, что мы к этому прислушаемся и не будем вредить сами себе. А РЕШАТЬ - это Бог предоставил нам самим.
Экклезиаст 7:20: ...Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил...
Думаю, что этим всё сказано.
Может Вы вопрос сформулируете по другому?
Fanny Duck
Катерина Вдовенко А ч не так, истина только у Бога, или вы омспариваете эту истину?
https://www.youtube.com/watch?v=qegps_COzCs
дождь и снег в любое время года, что тебе назначено природой надо благодарно принимать
Катерина Вдовенко Нагрешил, - лечись.