Религия, вера
Верующие, как Вы за Бога решаете о истинности близкого Вам учения, на каком основании, кто вас уполномочил, ьведь только
Сам Бог знает, есть в близком Вам учении истина, или нет ее там, а не вы?
Совершенно верно, те верующие, кто так поступают, называются еретиками.
не зуди.. ты не Бог и истины у тебя нет... чтобы решать за верующих о их вере....
Этот вопрос каждый верующий себе должен задавать.
Обычно верующие решают за бога так же, как и Захаров АВ - просто берут и врут, что именно они несут истинную весть от бога, а все остальные - самозванцы. По счастью, большинство людей все же понимают, что такое вера и не уподобляется безобманщику.
Мы знаем, что Бог дал нам истину, записав ее в Библии.
Эльмира Киреева
Ты этот решил за Бога, что истина в Библии, а где факты, или мандат от Бога с синей печатью?
Я два раза читал НОВЫЙ ЗАВЕТ често скажу баран, все понимаю истины не вижу я понимаю что то упускаю, я отложил БИБЛИЮ месяца на три не прикосался к ней, но меня стало преследовать такое ощущение что я что то вней упустил, я взялся в третий раз, я дошёл до середины и на одной странице я остановился и я сказал вслух ДА НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ, то что я понял меня ошеломило ОН НЕ ДЛЯ НАС ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ, ОН ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ ЧТОБЫ СПАСТИ БОГА ОТЦА, мы шли прицепом и я услышал голос в себе и тепло которое охватило всё моё тело ТЫ СПРАВИЛСЯ, БИБЛИЯ ТВОЯ, ТЫ ТЕПЕРЬ ЖИВАЯ БИБЛИЯ, ИСТИНА В ТЕБЕ ЭТО Я ТВОЙ БОГ, ТВОЯ ЖИЗНЬ, МИР ВАМ
Ирина Раева
В этом вы правы (точнее, почти правы). Главная цель прихода Иисуса на землю - освящение имени Бога. (спасать Бога нет необходимости, но, с некоторой натяжкой можно сказать и так.)
Людей Всевышний тоже не забудет - в этом можно не сомневаться.
Сам то понял, что спросил?
Эльмира Киреева
А, что непонятного то?