Религия, вера

Может ли быть духовность без нравственности, совести и порядочности и решать за Бога о истинности близкого учения -

Нравственно?
Духовность - проявление в жизни принципов Духа, творящего и поддерживающего этот мир. Нравственность и совесть являются проявлениями принципов, на основе которых Дух и душа проявляют себя, а порядочность - атрибут скорее социальный, и в значительной степени зависит от социального слоя и господствующей в нём общественной этики поведения.
Катерина Хахулина
Лучший ответ
– Что тут у нас – горячий бульон со специями? Ну, я даже не знаю…
– Иисус, ну постарайся.
(Из истории глинтвейна)
Надежда Асадуллина А Мухаммед где, с Моисеем, Буддой и Кришной?
у тебя предложения не связаны.
Духовность всё может.... всемогущая всемилостевая милосердная ...запиши это себе...
Катя Давыдова
Надежда Асадуллина Ты просто мнишь себя Рамой, какая там духовнгость, одно вранье.
Все религии ложны.
Надежда Асадуллина Атеиств врут от имени науки что у них знания.
По тебе БЕЗДАРЬ видно - что НЕТ!!!
Надежда Асадуллина Трусливая моська попугайничает смело.
Каждый сам для себя решает что близко и правильно. Если господь для вас это дедушка где-то далеко, на тучке сидящий и наблюдающий за нами грешными, а затем судящий в ад или в рай, тогда конечно, за такого можно решать, потому что при таком подходе он и власть то имеет эпизодическую, на одно мгновение, да и то многие сомневаются...
Они не решают, они утверждают.
Надежда Асадуллина Это синонимы.
Нет, Данко из ДиБ-ов, не может. Так что пока Вы врете, потакаете своим порокам, клевещите на окружающих и на бога, пропогандируете безнравственные догмы и не пользуетесь совестью, из группы духовных голодранцев Вам не выбраться. Начнете хотя бы с того, что перестанете гавкать из под паранджи левых имён на тех, кто хочет Вам помочь
Denys Lumelsky
Нет.
Vasil Wolanski
А вы оглянитесь - все религиозные направления говорят о духовности, чтут Бога, а слова из Св писания при этом нарушают (значит решают за Бога как правильно ему поклоняться ?) Матфея 7:22,23"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Андрей Мокшин
Надежда Асадуллина А мы. - безобманщики, за Бога не решаем о истинности близкого нам учения, запиши.
Надежда Асадуллина Тут ты промахнулся, сними паранджу, посмотреть на живого атеиста?
нет такого понятия как духовность. Ею прикрываются лицемеры.