Религия, вера

Почему верующие решают за Бога об истинности близких им писаний древних сочинилей, кто их уполномочил, где их совесть и

Здравый смысл?
Тебе уже отвечали на такие (и подобные вопросы) уже не одну сотню раз.
Потому, что человеку нужна цель, объяснение, утешение и т. д. Потому, что все люди разные в силу своих территориальных, природных, материальных и т. д. оложений Потому что заповеди (законы) помогают удержать человечество от определенных ошибок и т. д. И если Ты все это переведешь в версии, то люди начнут сомневаться, а значит это может привести к очередному хаосу.
Религия меняется вместе с человеком (совершенствуется), в силу сегодняшнего понимания мира.
Если предположить, что религия это и есть набор универсальных законов, (не убий, не укради) которые помогают сделать человека лучше, то, что это по твоему как не истина ?
И не надо опять говорить (как заклинание), что истину знает только Бог. Истину не кто не прячет и при желании ее можно узнать. Для этого только нужно быть объективным, уметь поставить себя на место другого и т. д.
Мария Жукова
Лучший ответ
Дубровкина Вероника В Безобманстве все это есть и по честному, предлагается более логичная на сегодня версия, которая не врет об истинности, но все объясняет, зачем утешать, клевеща на Бога, сам подумай?
А зачем ты лезешь к верующим? Тебе какое дело?)) Вот в Киеве пидоры парад провели, тебя звали... Почему не пришел?))
Nurlan Aidarbekov
Свежие идеи кончились, копи пост пошёл.))))
Алекс Алекс
по чьёй методичке работаете, товарисч?!..
Дубровкина Вероника Совесть моя не даёт мне молчать, так я сдаю свой экзамен на Порядочность, возможно я ошибся, объясни в чем.
Вера и интуиция, тут получше будут.;)
Sveta Feschyk
Дубровкина Вероника У тебя вера в домыслы о Боге, а не в Бога, но ты этого не понимаешь, ибо твои бесы затмили тебе твой ум.
Попугайчика словил? Да, это похлеще белочки будет... Растешь, однако.
эти писания создавались теми кому и вы верите.
просто там несколько рубежей психологической обработки,
-- кто то прошел первый, к то то третий... и кадлый считает что предыдушие ступени явная лож.
-- вы имеете дело с более развитыми цивилизациями которые умеют влиять на человеческое мировоззрение, так что начните изучение реального мира, а не упивайтесь тем что вам подкинули.
Pavel Lomakin
Дубровкина Вероника В Безобманстве нет веры, оно же враньё, а дом строится из кирпичей, блоков, леса, других материалов, зачем новые и непонятный язык символов?
Захаров, а тебя за что банили?
Роман Пинаев
Решил Бога затмить своим нерешительным бесобманством? да не получается!
Анна Федяшова
Дубровкина Вероника Совесть это одно из свойств Порядочности, а твоя наглая ложь на Богов это подлость и значит ты - подлый человек.
Ваше безобманство - это лжеучение, так как оно противоречит Библии.
С вами совсем невозможно общаться! Если начать рассуждать о истинности учения, вы сразу называете меня или кого-то ещё "лжецом на Бога", ставите под сомнение право "решать за Бога", в то время как вы сами это делаете и учите других так делать.
Вы совместили Библию, язычество и теорию заговора. Бог не мог позволить сделать большинство верующих обманутыми. Он сохранил Священное Писание до наших времен таким, которое оно было на момент написания.
Как я понял, вы сомневаетесь в Библии. Если вы отвергаете её, что тогда считаете источником о знании Бога? Сами додумываете? Зачем вы придумываете какие-то аббревиатуры? Вы просто вводите людей в заблуждение.

Обратитесь к Господу и Он направит вас на верный путь!
Дубровкина Вероника Безобманство все учения принимает как версии - заявки на истину, предпочтение только научному подходходу, там где есть логичное обоснование, причинно следственная связь и объяснение многим вопросам, в Библии ничего этого нет, или зашифровано, потом о истинности Библии решали римляне, а они 330 лет казнили лютыми казнями настоящих христиан, получается, что ты веришь не в Бога, а антихристам, скорее всего, с чем я тебя и поздравляю.
Потому что понимают, что бога нет, и кроме них решать некому. А признаться во лжи - не хотят. ))