Религия, вера
Что такое религия или вера? Вы имеете понятие сколько вообще религий в мире? Человек может иметь свою собственную
религию! Он может верить так как ему хочется! Никто его не контролирует, никто с него денег не сбивает! Так что выражение "Религию придумали умные люди чтобы управлять глупыми людьми. " Это бессмысленное утверждение. Религия это не только ислам иудаизм и христианство. Разновидностей их сколько что наверное не реально их все описать.. . Никто их не придумывал...
право на мнение есть у всех, не надо его навязывать другим
Очень похоже на бред американского псевдофилософа-сатаниста-наркомана-педофила Рональда Хаббарда
Любовь *
В чем то бред?
Можно, конечно, быть себе самому и церковью, и епископом и папой римским. Только забудь про вечную жизнь.
Любовь *
Ну с этим я не согласен. Типа только в православии спасение. ..
Всё верно, лучше если в душе есть вера, чем неверие..
ре- это возврат - как ре-ставрация, ре-конструкция, ре-приза и так далее, в переводе с латыни, а лига - это объединение. то бишь повторное объединение. религия - это видимо в том смысле, что за основу её взято что то уже построенное ранее, разрушенное и вновь объединённое. а вера - значит: ве - ведать, то бишь знать (славянское слово) , ра - первозданный свет, первый луч солнца, атомная реакция. то бишь ве-ра - просветлённое знание. к религии настоящая вера не имеет никакого отношения. религию сделали, чтоб управлять тупыми овцами, коими считает нас мировая просветлённая элита. они сделали религию, хотя у самих есть вера.
человек может извлекать что-то из каждой религии (и не только религии, но и учения) , изучать их и составлять свое, целостное представление о мире
Бог один, а значит истина одна!. .
Не все религии угодны Богу и не все они ведут к Нему.
Иисус ясно сказал "по плодам узнаете их" (Луки 6:44).
Ну, с верой-то понятно "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1) надо иметь доказательства, тогда это вера, а потребность верить, что "что-то там есть" это пахнет фанатизмом. Теперь религия. Она существует, чтоб помочь человеку развить отношения с Богом. Поскольку Творец вселенной один, значит Бог - один, следовательно и религия должна быть одна, что согласуется со словом Бога - Библией "один Господь+, одна вера+, одно крещение" (Ефессянам 4:5). Все остальное религии - бесполезные вымыслы.
Да может, но это уже шизофрения.
Не обязательно свое мировоззрение называть "религией", тем более, когда не знаешь, что такое религия или вера