Религия, вера
Религия и вера для вас идентичные понятия или разные? Если разные, то почему?
Для меня религия - это внешнее выражение веры в Бога.
Верить В чего то или В кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Предлог В решает немалое понимание.
Пример: Вы верите В то, что у вас был прапрапрадед или знаете точно, что он был?
Я не верю В Бога, а знаю его и верю ему.
Если вы не ощутили разницу, в таком случаи я обращаюсь к вам напрямую.
Какие из этих слов более правдивы в вашу сторону?
Я верю В вас или я верю вам?
Предлог В решает немалое понимание.
Я верю В вас или я верю вам?
Новокузнецкий Краеведческий Музей
Вы бы лучше на вопрос ответили, а не философствовали не по делу...
Разные. Религия - средство манипуляции. Вера - способ манипуляции.
Вера- то что в душе.
Религия- это формальная обрядовпя часть веры.
Религия-лига-связь с Богом, а веру можно и поменять.
Бг. 9.2 Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
религия - мошенничество на вере... (с)
религия - способ, вера - средство...
Мля, вопрос в 7 утра, в понедельник.
Для меня идентичные.
Религия - это когда верят толпой.
Вера - Отец, Надежда - Сын, Любовь - Святой Дух. Религия - связывать, соединять по латински, Т. Е. институт для установления связи между богом и человеком ...
Вера может быть во что угодно, а религия - это система верований в Бога и высшие силы
Религия обьединяет единоверцев . Вера это личное .
29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в настоящем проявлении!
2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни человека!
3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!
4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.
5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и может дать вам представление о реальных результатах преображения человека и Пространства.
6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие просторы Пространства.
7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!
8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери времени проявления.
9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.
10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!
11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.
12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от своего многоуровневого Пространства...
Источник: Откровения людям нового века
Религия
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь
... поэтому русские и спивались, потому что в душе Ислам, а в башке всякая ахинея ...то есть - не было гармонии .
....
Только магия ведет к Богу, а не религии