Религия, вера

Христианство и Православие это совершенно разные вещи, как Христианство и Сатанизм, но почему истинных православных

сегодня меньше остальных? А кто и остаётся в Христианстве, то они больше на стороне Католицизма, Протестантизма, Англиканства, тогда почему сразу не Сатанизма? Не пойму я никак, даже здесь верующие себя отождествляют не столько с чем то возвышенным, духовным, а именно всё проецируют на Западную манеру. Я думаю все прекрасно понимают, что правит Ватиканом и с чем он ассоциируется в первую очередь, я не стану сейчас эту тему поднимать, но понимающие меня люди это знают не хуже меня, так вот именно они, о какой расе я говорю, и правят сегодня всем миром и всеми теми религиями, кроме одной, вот почему видимо православных меньше.
Здесь очень много сектантов, которые цитирует Библию. У них специальная книга со ссылками на различные житейские ситуации, вот они и сыпят цитатами.
На западный манер ведут себя люди, у которых в роду был провал по христианской линии. Т.е. их бабушки, матери, начиная с 30х годов были коммунистами, в семье не было христианских традиций и они перенимают все из голливудских фильмов.
Jason_Mewes ™
Лучший ответ
Автомобиль и "Газ 24 волга" разные вещи?)
Дима Герасимов
ну еретики не обязательно прямо и сатанисты. Просто заблуждающиеся.
Busu Isabekov дух заблуждения просто от демона...не? :)
Busu Isabekov I Послание Иоанна
4:6Мы же — от Бога. Кто Бога знает, внимает нам, а кто не от Бога, тот нас не слушает. Вот как отличаем Духа истины от духа заблуждения.
Потому что ты необразованный
Легко увидеть кто под маской благости сидит на самом деле, если разоблачить. Здесь и беснование проявится, злопыхание, и даже ярость. Как только скажешь про объект культа что-то не то, и понеслось. Такие персонажи служат далеко не Богу. В православии вообще ни одного и близко знакомого с Богом нет.
Светлана Колонтаева Тогда давай я следующий вопрос задам о чем нибудь другой, но а ты ответь.
в какой священной книге написано что надо быть православным? Или христианином?
Светлана Колонтаева Я думаю ты знаешь прекрасно, что отвечать на вопрос вопросом это не тактично.
Православие - это идолопокдонство.
Конечно.
Православие ничего общего с тем, чему учил Христос, не имеет.
Вы сравнивайте вашу религию не с западом, или востоком, севером и югом...
А с тем, что записано в Библии и что говорил делать Христос. Берите пример не со своих учителей, а с самого Великого Учителя - Иисуса Христа.
Миром правит дьявол. Дьяволу дана власть над миром.

Луки 4:6 ⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
Лика Бор
Сейчас идёт время кардинальных перемен. Людские воплощения перемещаются в более подходящие для их духовно-эволюционного развития параллельные реальности. И это те, кто осознанно стремиться развиваться. Остальные, кто живёт неосознанно и не относятся серьёзно к стремлению совершенствоваться, те деградируют потихоньку в обезьян.
Это синонимы