Религия, вера

Вероучение: кто-нибудь обратил внимание, что в христианстве и исламе это совершенно разные понятия?.. ++

В христианстве - это "Догматы веры", написанные "святыми отцами" и
проголосованные в Соборах. Сама Библия, кстати, тоже проголосована.)

В исламе - это "Догматы" исключительно Корана, Слова Всевышнего Аллаха
и люди совершенно ничего не добавили и не убавили, ни единого слова.
а вот Иисус и апостолы ничего не знали о догматах и соборах. Наверно нехристи были.
Малика Моллаева
Лучший ответ
Догматы веры основаны только на Библии, а если мусульмане не умеют размышлять о Боге, основываясь на Коране, то это их недостаток, а не достоинство
Сергей Шаталов
Полная чушь!
В библии множество противоречий.
Даже сам факт, что Евангелий 4 и они отличаются друг от друга, явно указывает на то, что библию переписывали множество раз, удаляя или добавляя что считали необходимым.
Тоже самое касается Корана, там много искажений.
Если Вы не видите эти искажения, указывает на ваше невежество и фанатизм.

Много ли святых Просветлённых в Исламе и Христианстве?
Их по факту нет ни одного.
Миллиарды последователей по всему миру, множество Храмов, Власть, деньги..
И НИЧЕГО!
Vigintas Kazlauskas
Христианство это узкий (!) путь следования за Христом, потому то и Отец только ОДИН и никаких "догм" ,только истина слова Божьего.
Христианство это Христос, не отвергнув себя за Христом и шагу не ступить.
Вероучение в христианстве это Писание + Предания.
Timur Dosymbek
Марина Бизякина Писание тоже проголосовано.)))))))))
Только БИБЛИЯ (sola scriptura)
Глупости, у мусульман есть хадисы, которые тоже считаются священными, подобно тому, как и предание у православных.
И мусульмане столь же часто прибегают к цитированию хадисов для толкования тех или иных мест Корана.
Марина Бизякина Только Коран - Слово Всевышнего Аллаха.
Хадисы - рассказы сподвижников пророка Мухаммада, с. а. с.,
они не "священные", они не Слово Божье. Они о том, как пророк
относился к религии Всевышнего Аллаха и учил сподвижников.
Что то что это писано Иудами, чтоб одних поставить раком в положение раба, а на других поставить крест живьем