Религия, вера
Как вы считаете, чем христианство превосходит ислам? Чем оно достойнее?
Хоть на немного..?
Мне больше ислам нравится
Игорь Коротаев
А чем?
Игорь Коротаев
Вы сами какой религии?
Игорь Коротаев
По мне так лучше быть атеистом..
Христианство это близкие отношения с Богом, это благодать Божья, это искупление Богом грехов человека, это праведность полученная от Бога а не делами и собственными усилиями. В исламе всего этого нет...
тем, что в православии, в отличии от ислама есть ИСТИНА
Ничем. Просто разные подходы.
Христианство более духовно высоко. Оно спасительно. У нас нет пророков которых душили чтоб заставить читать Коран, нет девственниц в раю
В нём больше альтруизма.
ну например предлагает более достойную роль женщинам. А вообще главное отличие в том, что Бог больше чем справедливость.. Бог - любовь, включающая в себя справедливость
Безусловно. Христианство прошло долгий путь от такой же нетерпимой антинаучной отвратительной мракобесной фашистской идеологии и преодолело это внутри себя. Ислам - нет. Это как было средневековье, так и осталось.
Убийство камнями, убийство за вероотступничество, убийство за ориентацию. Ни театра, ни музыки, ни танцев, многоженство, как во всех примитивных первобытных обществах. Побивание жен. Науки ноль... Безусловно христианство уже хотя бы за факт преодоление этого уже вызывает уважение.
Дмитрий Антоненко
Вы своей лживостью демонстрируете состояния тех, кто невежественно находятся в Блуждающем Состоянии подобно заблудшим сКотам, может быть даже Хуже!
Начало от евреев, Ветхий Завет.
Наложение Нового Завета на старый Христианство.
Составление клеветы на святое писание Библию на само собрание людей что были воодушевлены Духом Святым это сделали остальные кто не принял Библию.
Это остальные кто не познал и не принял урока, создал свою клевету и ложь и уловил сам себя в своём не знании.
И сами для себя решайте кто больше, кто меньше умом.
С моей т. зр. как буддиста, христианство лучше потому, что там бог есть любовь.
Христианство осуждает смертную казнь (заповедь "не убивай"), и там нет ритуального убийства животных.
Превосходит все лжерелигии.
Христос Воскресе!
Ни одна религия не превосходит другую. У религий изначально один источник который направлен на то чтобы человек прозрел и жил разумно. Более того, для того чтоб жить по разуму не нужна ни одна религия. А споры на эту тему - пустая трата времени и энергии.
Христианство это единственный путь к спасению, жизни вечной.
Андрей Петаев
Вы говорите чушь, прежде чем это делать поразмышляйте над тем, что будет с теми кто родился в условиях где никогда не слышали о христианстве.
В Исламе Бог каратель за грехи, а в христианстве Бог - Любовь, не пожалел Сына Своего и отдал Его на смерть вместо меня.
"никто не приходит к Богу Отцу как только через Иисуса Христа"
Ничем. Посмотрите ролики "Катаклизмы за неделю". Может поймёте почему)
Ничем, любая религия - заблуждение
В христианстве реализуют Ширк - Самую Гнусную ложь-Обман - Самый Тяжкий Грех - из-за чего готовы расколоться Земля и Небеса - Вселенная!
У христиан нет ДоСтоВерной Послании-Писании! - любой перевод никогда не могло и не может когда-либо вообще быть достоверностью!
Игорь Коротаев
Слушай, ты успокойся лучше, нервы побереги.
Учение Христа -это учение о единобожии. Вот красота учения Иисуса (мир ему). Но на данный момент все то, к чему призывал Иисус, ушло, его призыв к единобожию и поклонению Одному Господу ушло и заменилось Троицей, признанием того, что Иисус имеет божественную природу, как и Господь (а это многобожие).
Поэтому ислам - это религия, которая призывает к поклонению Одному лишь Господу, Мухаммад (мир ему и благословение) призывал точно к тому же, что и Христос, призывал к единобожию. Да вообще все пророки и посланники призывали и приходили с призывом к единобожию. Поэтому сейчас ислам -это единственная истинная религию, призывающая к поклонению одному Господу Богу.
Есть три вражеские программы: христианство, ислам и иудаизм. Все направлены на уничтожение души.