Религия, вера

Как понять какая Религия истинная Христианство или Ислам, С Иисусом Были рядом люди, был открыт, и апостолы писали ..

...то что сказано было от уст его, но зачем, Мухаммед взял и изменил, и все стали пророками, все от начала до конца ?
Farhat Zhanhanov
Никакая религия не истинна, т. к. истина вне их, а они - лишь указатели на неё.
Вода – это жидкость, которая может замерзать до состояния льда. Даже когда вода теряет свою текучесть и принимает плотность льда, она все же узнается как вода в форме льда. Нетрудно также распознать воду в мокрой грязи. Подобным образом, как только познано Чистое Знание, можно узнать его неизменное присутствие в движущемся мире в форме Сат-Чит-Ананды (Бытия-Сознания-Блаженства).
Лейла Мухамедова
Лучший ответ
Farhat Zhanhanov То есть вы не знаете кто от Бога? Иисус или Мухаммамед
буддизм а не эти две
Вот Вам информация к размышлению. Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Это две равноценные тоталитарные ортодоксальны иудейские секты в которых поклоняются людям, а не богам.
Религий сколь угодно много... Истинный Бог - один... Это Тот, Который послал Сына Своего на смерть за грехи человечества, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную... Тем самым, доказав на деле, что Он - истинный Творец Вселенной и истинный любящий Небесный Отец всех человеков.
Нургуль Оралбекова Скажите, так Иисус - он кто, по -вашему? А то я не пойму. - вы то одно пишите, то другое Здесь вы пишите, что Иисус - Сын Бога, а в другом комментарии пишите, что он и есть Бог
Нургуль Оралбекова А откуда вы читаете эти слова учеников? Их нет в Библии. Я верю Библии. Иоанна 14:9 - Этот стих говорит о том, что из всех людей, когда-либо живших на земле, самый достойный пример для подражания оставил Иисус Христос. Почему? Он сам однажды сказал: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоан. 14:9). Иисус настолько точно отражает качества своего Отца, что, узнавая о нем, мы словно видим Бога. Поэтому, подражая Христу, мы обретаем нечто очень ценное — близкие отношения с Богом, величайшей Личностью во Вселенной! А еще Иисус всегда говорил, что он и Отец одно. Но он также говорил и ученикам, что он с ними в единстве (Иоанна 14:20 ; Иоанна 17;21) Это тоже самое, что раньше был лозунг - народ и партия едины! Но ведь это не значило, что народ и партия это одно и тоже лицо!
Нургуль Оралбекова Приятного вам чтения и исследования Слова Бога!
Христианство (ПРАВОСЛАВИЕ) - единственный путь к Вечности.
https://azbyka-ru.turbopages.org/azbyka.ru/s/pochemu-pravoslavie-est-istinnaya-vera
**муна** Абдыкадырова Сайфарема **, И благословляет все, что можно - от веника до атомной бомбы...
**муна** Абдыкадырова Сайфарема **, попробуйте доказать, что святой дух - личность.
Потому что Мухамад не от Бога был. Об этом Православие открыто заявляет. А просто так Церковь ничто не говорит.
Истинная религия должна направлять поклонение на единого истинного Бога, Иегову. Она не должна затуманивать понимание людей о Боге, уча языческим представлениям, например, о триедином боге, в котором Отец разделяет свое всемогущество, славу и вечность с двумя другими лицами в таинственной троице (Второзаконие 6:4; 1 Коринфянам 8:6). Она должна также объявлять несравнимое имя Бога, Иегова, и чтить это имя. Истинные поклонники должны носить имя Бога как организованный народ (Псалом 82:19; Деяния 15:14), который подражает примеру Христа Иисуса (Иоанна 17:6).
Татьяна Попова
Христианство - это совокупность религий, называющихся христианами.

Нередко верующий народ путает определения православия и христианства.
В чем разница между ними, кратко подскажет фраза «Все православные являются христианами, но не все христиане являются православными». Дело в том, что все христианство делится на несколько ветвей, самые крупные из которых — католицизм, протестантство и православие.
Наиля Велиева
Во первых ФАКТ №1 Иисус не был ни христианином ни мусульманином. Во вторых в его времена уничтожались ведические жрицы, а они не имели религии вообще. Они были против любой веры. Поскольку вера рождает обман. Убери веру из своей жизни и тебя никто не сможет обмануть. Какой бог придумал веру я думаю ты логически додумаешь. А так есть книга, прочитаешь ее и у тебя больше не будет вопросов касаемо религии и истории. Ссылку в комментарии скину.
религия и истина у каждого своя
Истинной религии нет
Религия лженаучна