Религия, вера

Не могу понять как религия истинная но знаю что Сатана есть, но вот за какой религией следовать не Знаю ХРИСТИАНСТВО...

....Или ИСЛАМ, КАКАЯ РЕЛИГИЯ ИСТИННАЯ
Farida Saidova
за религией-никакой--сами начинайте изучать истину изадавая себе вопросы-отвечайте на них..
Лера Плебанович
Лучший ответ
ЧИТАЙ ШРИМАД БХАГАВАТАМ И ВСЁ ПОЙМЁШЬ!... ТЕКСТ 40:
Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Так спросите у сатаны. Он точно знает!
Farida Saidova Когда спросите, объязательно задайте ему и мой вопрос
ты уже следуешь
и твоя религия - капсодавство
Все массовые организованные религии находятся под тайным контролем сатанистов. Я для себя нашел Нью Эйдж - его массированно дискредитируют сатанисты, но взять под контроль его невозможно, так как у движения нет организационной структуры.
Конечно есть, сатана - это людское эго, чувство отделённости себя от людей и Бога... Тукоба говорит: «Каждый за себя». Даже попугая можно научить постоянно повторять: «Брахман есть Истина, мир только видимость». Однако нельзя сказать, что попугай понял Истину, что есть Брахман, или что такое мир, или даже что есть высказывание об Истине. Где нет понимания, не может быть «Блаженства Знания».
Христианство до Христа https://www.youtube.com/watch?v=Jk8dxiYLAS8
Петр Салай
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон»
(Коран, 3:85 .

.. Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег. ..-Коран

Вознеси свою мольбу к Богу наставить на прямой путь
В Слове Бога -Библии об истинной религии всё написано. Читайте и размышляйте.
Костя Узунов
выбирай ту которой были твои предки
Юрий 323
Следуй за моей религией, могу продемонстрировать
Ну если бы все были бы истинные ( правдивые ) - то была бы одна религия, ни так ли?

Чисто мои наблюдения Коран появился уже в нашей эре в 600 годах, а что до него не было религий или люди не верили?

Так же, если читать Библию, то поклонений было множество, взять даже Египет с множеством богов для поклонения. Однако когда Истинный Бог выводил свой народ, он мог бы с лёгкостью вывести их в один день! Но Бог вывел лишь после 10 "казней" для чего Он так сделал? На мой взгляд что бы показать египтянам что их боги, ни что, лишь выдуманные божества!

Так же с моих наблюдений, религии основаны на каких то книгах - все ли можно проверить в правдивости? К примеру верить в того у кого кожа синяя? Я не хочу оскорбить кого то, это лишь моё мнение, но верить в подобное я не могу! Или в то что когда с синий кожей юноша занимался, если брать взгляды Христианства, с постушками прелюбодеянием! И после заимел более 1000 жён! Какая нормальная женщина позариться на синюю кожу? Подобное в моих глазах является из ряда фантастики и веру в неё как выдаваемое за действительность.

Остаётся Библия - проверял исторические архивы с пророкам Исаией и был удивлён что то что он писал действительно происходило в древности, даже указаны года! И про царя Кира, и про его завоевания и даже про то что Бог сказал реки иссушу. ( войско Кира прорыло за лето 360 каналов и перешли по дну бывшей реки когда брали Вавилон). Но самое интересное то что Исаия жил за 200 лет до самого царя Кира, то есть во времена самого Кира, Исаия уже давно был мёртв. И так далее ...

Но и с Библией не всё так просто! Так как Христианских конфессий около 200 направлений. И моё мнение, что бы найти истинную надо самому изучить слово Бога Библию что бы отличить где говорят правду, а где лишь прикрываются правдой!

2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Повторюсь - ни кого не хотел оскорбить, это мои мысли.
Костя Ли
Та, которую основал Иисус Христос.
Петр Салай Христианство до Христа https://www.youtube.com/watch?v=Jk8dxiYLAS8
Тогда надо знать вы куда следовать за религией хотите?
Вася Петров
Вы знаете, что есть сатана, то есть падший ангел, и он сброшен Богом с небес на Землю. Значит и есть Бог-логично?. А чтобы познать истинную религию, надо изучать Слово Бога, а это -Библия (2 Тимофея 3:16). В Библии говорится о двух дорогах-одна широкая, где все дозволено, но не все полезно, а другая узкая-по ней нужно идти, соблюдая заповеди Бога, которые предостерегают людей от ошибок. Читайте, размышляйте, сравнивайте различные учения и делайте правильный выбор.
Интересно знать откуда ты с Сатаной знаком ))) Изиды ему поклоняются
Иисус сказал, как определить истинную религию -" по плодам" ( Матфея 7:16,17; Иоанна 13:35)