Религия, вера
Умом мы можем понимать, что есть Бог (= вера умом) , но как превратить веру в действие (= вера сердцем)?
Вера сердцем это дар от Бога, которую дает Сам Бог. Самостоятельно разбить её вряд ли удастся.
достаточно заставить молится. .
:)
Вы можете только рассуждать ...
а вот об этом и говорит все остальное учение Церкви.
Трудно. Молиться надо. " научи мя Господи усердно молиться Тебе со вниманием и Любовью, без которых молитва не бывает услышана. Да не будет у меня небрежной молитвы во грех мне". Ещё молитва Иисусова. Трудитесь.
Вера в действии-это забота о других
Лида Ковтун
Только ли забота о других?
Здравствуйте, Марина!
Вера в Бога заложена у нас, людей, с самого начала существования человечества. Разница в том, что некоторые люди укрепляют свою веру точными знаниями из Священного Писания, а другие просто верят в какую то Всевышнюю силу, не имея точных доказательств. Вера без доказательств - это фанатизм. Истинная вера - это не легковерие, то есть склонность верить во что - то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём эти факты свидетельствуют.
В Писании говорится, что "сердцем проявляют веру" (Римлянам 10:10). Это значит, что если мы размышляем о Божьих истинах и начинаем всё больше ценить их, они запечатлеваются в нашем символическом сердце. А когда мы поступаем в согласии с Божьими обещаниями, то тогда наша вера укрепляется. Вера это плод Божьего святого духа, и Бог с радостью даёт свой дух тем, кто о нём просит (Галатам 5:22; Луки 11:13).
Осуществить и показать свою веру мы можем только своими делами. В Писании рассказывается о многих верных служителях Бога, которые доказали и показали свою веру своими делами (прочитайте об этих людях в послании Евреям 11 глава) .
Рассмотрим пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он её любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он её любит по - настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. В 1 Иоанна 5:3,4 говорится: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, - наша вера". Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что все его пути правильны. Только послушание Богу свидетельствует о том, что у человека есть подлинная вера! А подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают нас послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у нас нет таких дел, значит наша вера мертва (Иакова 2:14,26).
С уважением к Вам, Любовь.
Сатана тоже верит, я даже больше вам скажу он ЗНАЕТ, что Бог ест, но это не мешает ему быть отдалённым (в духовном плане от Бога) выводы делайте сами.... Вера без добрых дел мертва есть (Иак. 2, 26)