Религия, вера

Как вы понимаете библейское: "человек оправдывается верою, НЕЗАВИСИМО от дел закона"?- вера без дел жива?

Леся Ландова
Для новых-христиан, из числа язычников, Павел отменил ВЕСЬ Закон и предложил им жить по понятиям, чему они очень обрадовались.
Зачем надрывать свое тело, если христианский агнец искупил что то там, повиснув на кресте?
Елена Сухарева
Лучший ответ
ну да ходи всех убивай потом исповедуйся и тебе всё простят
Юля Силивончик
Здесь речь о Моисеевом Законе, который был "детоводителем ко Христу".
Римлянам 8:3:;Евреям 7:19;Евреям 10:1.
Нет противоречий.
Если человек верует, но нарушает Закон умышленно, то и вера не поможет. Наоброт, усугубит положение дел. "Обманется в своих надеждах тот, кто принесет сюда ношу злых дел"
Посмотрите, что Вами написано: "...что человек оправдывается ...". Оправдывается, но не оправдается.
Веру нужно подтверждать делами благочестия.
В первом случае дела закона, то есть фарисейство, а во втором случае дела человека.
Бог смотрит только на сердце и, если увидит в сердце веру, то оправдает наши ошибки и грехи. Например Давид...
Вера в Иисуса Христа даёт человеку шанс на спасение. Христо принёс себя в жертву за твой грех и ты можешь оправдаться не зависимо от дел закона, только верой в его жертву. Спасение нельзя заработать, иначе Христу и не нужно было приходить в этот мир. Первым спасённым был разбойник, который оправдался верой, и которая его спасла. Оно даётся даром, только признай себя разбойником и попроси Христа упомянуть тебя в раю. Тот кто считает, что он не разбойник, для того не нужен Христос, ведь сам господь сказал, что пришёл призвать к покаянию грешников, а не праведников.
Йа (V.i.k.a.)
Человек не вправе судить другого человека))))) Судебная Система - Следствие Общественной шизофрении на страхе)))))
Kuralaika ..........
Я не вижу противоречий. В этих стихах говорится о разных делах. В первом Библейском стихе упоминается некий "закон", так вот законом они тогда называли установления и правила из Ветхого Завета. Поэтому мысль такова: тебя спасет не дословное выполнение всех ветхозаветных предписаний, а лишь твоя вера в Иисуса. То есть, не веря в Иисуса, но выполняя правила, ты не войдешь в число спасенных.
Во втором стихе говорится о делах, которые порождает уже вера в Иисуса, а не старый Закон. Таким образом, мысль такая: если твоя новая вера искренна, то она должна обязательно породить достойные ее дела, иначе с ней что-то не так. (С другой стороны, возможно имитирование этих дел при отсутствии веры, но это уже другой вопрос. )