Религия, вера

Люди становятся праведниками,когда праведность Божья входит в человека через веру,или приобретается делами без веры?

Только по вере. Никто не может заслужить спасение или спастись своей праведностью.
Сергей Трошин
Лучший ответ
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати (Гал. 5:4).
А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: “Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона” (Гал. 3:10).
Но мы знаем. что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен перед Богом, потому что делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть; ибо законом познается грех (Рим. 3:19-20).
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона (Рим. 3:28).

Вспомните Авраама, что праведность ему вменилась по вере его, а выполнение заповедей-было подтверждением веры и печатью праведности.
Через веру.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8,9)
Такая Как Есть..
Праведник, когда видишь в людях образ божий, когда происходит полная потеря Эго, человек приломляет своё сердце, становясь кротким и всепрощающим, приближаясь любовью к образцу праведности - Иисусу Христу. Без дел вера - мертва!
*** Kristina*** °
Авраам поверил Богу и эта вера вменилась ему в праведность, так напмсано. Делами не спасется ни одна плоть, тоже написано. Праведен перед Богом не делами, а верою.
Lashka?))) ))
Самое главное качество праведника - скромность, они не тычат себя пальцем в грудь! А как вошла, разницы нет: Если через веру - то дела последуют, если через дела хорошие - то обязательно придут к вере! По плодам мы узнаем их!
Тимофей Щукин
когда он чего то боится
Неисповедимы пути Господни.
когда Бог назовёт их праведниками, только тогда!
Aleka S'