Религия, вера

Как становятся праведниками самые грешные люди?

Люди грешны потому, что они хотят грешить, а не потому, что не могут. Значит грех это воле изъявление самого человека, в этом может и все грешны, если не могут остановиться, а при желании можно всё. Ведь как становятся праведниками самые сперва грешные люди?
Легко - и ты сможешь!
Денис Малютин
Лучший ответ
Наталья Миселева картина маслом :
" ну, что вы хотите? у нас новая площадка для борьбы с Б-ом — социальные сети."
а до ручки уже дошли.. и поняли. пора грехи смывать
Anna Volkova
Если при желании можно было все, то и Бог был бы не нужен, человек спасался бы сам, без Христа
Rick_Mail
Становятся по беспричинной милости Бога или других праведников...
Человек грешит потому что грешник, не наоборот.
Праведность получаем по ВЕРЕ в Христа.
Им одним и святы и праведны, нужно быть ПРИЧАСТНЫМ Богу.
Это необходимое условие.
Не согрешишь не покаишься, не покаишься в Рай не попадёшь
tv
tvlipetsk
Деньги решают всё , в том числе дают и - С Т А Т У С . .)
Очень любят грешников возводить в лик святых, хотя бы для гиперболы, чтобы показать какими они были и какими стали. Тем не менее какими были это зачастую известно, а вот не факт, что исправились.
Но с другой стороны нет безгрешных людей.
А покаяние (как в одной песне поется) тщетно без прощения
Они принимают Божье оправдание.
Сергей Кашин
Всему виною деньги, Деньги, ДЕНЬГИ!! - Все зло от них, мне б век их не видать! За мной пришли, спасибо за вниманье, - Сейчас, должно быть, будут убивать.
Очень трудно становятся праведниками. Есть жития святых и в том числе людей направленно грешных но изменившихся. Лучшего ответа думаю и не надо. Там обычно очень скупо пишется и жизнь их скрыта, скорее не житие, а на справку похоже. Советую почитать.
никак, это легенда
Наталья Миселева Нина Смирнова 1 час назад
Просветленный (42328)
потому что если б бог исполнял все человеческие желания, он бы сам сошел с ума.

ну, ЧТО сказать, ну, что сказать ?
Смирение помогает приобретать библейские знания о Боге . Библия Богодухновенна 2 Тимоф 3 :16 поэтому человек позволят влиять Святому Духу . Знания помогают развивать признательность и любовь к Богу . Любовь побуждает к раскаянию и к послушанию . Бог видит сердце и привлекает к себе .В Писании описано много случаев, когда служители Бога оступались, например Давид .Главное быть праведным в глазах Бога .
1. Грешат по незнанию.
2. Волеизъявление - это не грех.
3.Имея желание не всё возможно совершить или достичь.
4.А кто определяет, что человек стал праведником?
Хватит подумать?
Лучше всего о праведности высказался великий миссионер — апостол Павел: «Все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести

Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере» . Апостол Павел желал только одного — быть со Христом. Вот те голод и жажда, о которых мы слышим в заповедях блаженства.

В Евангелии от Матфея есть повествование об искушении Христа диаволом. Перед выходом на проповедь Иисус Христос в течение сорока дней пребывает в пустыне, соблюдая пост. И вот к Нему приступает искуситель и говорит: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» Праведность — это то, что становится содержанием человеческой жизни. Есть известное высказывание: «Мы — это наши желания». Этим словам нет места в Евангелии. Потому что в самом начале Евангелия Христос показывает, что человек живет не только ради удовлетворения своих желаний. Христос терпит голод, но отвергает искушение. А затем Христос терпит страдания и смерть, но возвращает всем жизнь. Поэтому единственно возможная правда и праведность — это жизнь со Христом и уподобление Ему.

Евангелие — это призыв почувствовать нашу зависимость от Бога, зависимость от праведности. Этот призыв проходит красной нитью через все блаженства. Увидеть свою нищету перед Богом, оплакивать свои грехи, стать кротким, алкать и жаждать правды Божией. Праведность Бога становится единственным критерием или мерилом нашей жизни. Если считать правильным выражение: «У каждого своя правда», то где тогда эту правду искать и как тогда отличить грех от добродетели? Если для нас правда заключена в узкие рамки личных интересов (ведь именно здесь и кроется искушение: «Скажи, и камни сделаются хлебами», а еще раньше змей-искуситель предлагал первым людям: «Вкусите плод, и будете как боги» ,то мы уже обречены на рабство своей собственной плоти. Но Бог призывает нас, напоминая, что не хлебом единым мы обретаем настоящую жизнь.

Но какое насыщение Христос обещает алчущим и жаждущим правды? Псалмопевец восклицает: «Ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе». И Господь задает вопрос, на который Сам же и отвечает: «Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него».

Христос сравнивает Бога с отцом семейства, который всегда готов заботиться о своих детях, даже если сам бывает злым или нечестным. Это не означает того, что Бог тоже бывает зол и нечестен. Просто если даже и грешники любят своих детей, то тем более Бог любит нас и готов разделить с нами все. Как и Христос разделил с человеком даже саму смерть. Вопрос лишь в том, а часто ли мы сами ищем той правды, на поиск которой постоянно зовет нас Евангелие? Нельзя быть праведником по расписанию. Христу нельзя ответить: «Мой рабочий день праведника на сегодня истек». Христианство — не работа, хобби или клуб по интересам. Христианство — это жизнь. Жизнь с Богом. Все наши потребности обретают смысл только в Боге. Очень удобно считать, что Бог где-то далеко и не имеет ко мне лично никакого отношения. Гораздо труднее чувствовать Бога здесь и сейчас. Потому что это обязывает нас искать Его, стремиться к Нему. Но «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его».
В Библии написано, что на земле праведников нет.
Люди грешны не потому, что хотят грешить, но потому, что так решила религия.
«Скажи (о Мухаммад): "О рабы Мои, которые излишествовали во вред самим себе (совершали грехи), не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью, какими бы они ни были. Ведь поистине, Он – Прощающий, Милостивый"». (Сура Аз-Зумар: 53)

В этом благородном аяте идёт призыв ко всем, кто согрешил, независимо от того является он верующим или неверующим. Всевышний Аллах призывает всех их к покаянию.
осознают, что их дела неугодны Богу и хотят, и решают исправиться.
Manas Mahanov
Через пожертвования..
Павел Вшивков
достигают дна порока
и всплывают, перерождаются в душЕ
праведными в глазах Бога являются те люди которые исполняют волю Бога записанную в Слове Бога и если они согрешили но раскаиваются и исправляются то Бог их прощает на основании искупительной жертвы Христа
Koson Soy
Все мы грешны.
" Горе грешному народу, людям отягощенным преступлениями, потомству творящему зло ...Они оставили Бога, отнеслись к нему неуважительно, отвернулись . Куда еще бить вас, упорные мятежники... Моя душа ненавидит ваши праздники ..Когда вы много молитесь и протягиваете руки, я вас не слышу . Ваши руки полны крови." Но... " Омойтесь, очиститесь, удалите злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро ищите справедливость ..Придите и выясним наши отношения Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми как снег. Если вы с готовность послушаетесь.... А если откажетесь-Я избавлюсь от вас ...Исайя 1 глава
от скуки
Svetlana Gaab
Когда нет выхода.
Созревают ими стать.