Никто не рождается праведным.
Все мы "от рождения" - "дети гнева" (Эфесянам 2:3). То есть наши греховные склонности мешают нам исполнять волю Бога. Но угождать Богу возможно, хотя не все пытаются это делать. Тут уже все зависит от человека: "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем - гнев Бога" (Иоанна 3:36).
Религия, вера
Все люди рождаются чистыми и праведными, и почему далее одни становятся праведниками а другие душегубами?
Много различных факторов, все и не перечислишь, но очень много зависит от родителей и их сношении к детям.
Одни любят правду и говорят ее. другие любят ложь и губят себя губами. А если губят себя. то не любят. а если не любят себя. не любят других. а ненавидят. Поэтому губят души не только свои.
Пороки нам дают в малых дозах для борьбы, редко кто с ними борется, вот и приходится системе воспитания очищать наши души, чтобы сатана в них не возник. . при этом палач очищая жертву от грехов сам получает в будущей жизни её роль, а жертва роль палача, вот так они себя очищают веки вечные..
Люди рождаются с багажом Адама который тянет ко дну.
так, минуточку! а если душегубом станет маленький ангелок (чистый и праведный) , который еще не в курсе ВАШЕЙ схемы плохо-хорошо? что русскому хорошо, то немцу смерть, слышали такое? не просто так придумано, нас этому в школе учили. Что единых правил для всех НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА. все мы как родились, так и помрем одинаково одинокими. Это единственное, что нас объединяет. и никогда мы не договоримся, что именно хорошо, а что плохо. Если вас обидел конкретный человек, лучше просто у него узнать причину и сделать ему последствия в меру своей фантазии и совести
Всё зависит чьим потомком человек является, Отца лжи или Адама и Евы. Бытие 3:15
ну это вы так зря сказали.. . уже с пеленок, некоторые детки просто писают, а некоторые так и норовят папаше в морду)))
Предопределение
посмотри на попов и все поймешь)) а лучше глянь как они с журналистами общаются)))