Религия, вера
если по православным и католическому учению праведный человек после смерти ангелом становится, и живет вместе с Богом +
то почему грешный человек в аду не становится чертом? и где сказано в Библии, что в аду и в раю живут Бог и сатана? это места исключительно для мертвых душ людей и ни какиме ангелами праведные не становятся. это очередной церковный бред.
То что местожительство Бога это рай, написано в Бытие. Дьявол в аду не живет, он будет брошен в геену после Божьего суда. Души праведников не становятся Ангелами, они просто помещаются Богом в рай. А души грешников в аду просто сохраняются до суда, где мучаются в пламени, как рассказал об этом Иисус Христос.
Не становится, пребывает в ожидании награды или грядущего наказания до воскресения тела и всеобщего суда!
Грешный уже черт по сути своей, только рога вырастают не сразу, а со временем, а копытом бьет всех, кто сзади подходит.. . Ангелами человек никогда не становится, это сказка, а истина в том. что святые будут судить дела ангелов и ангелы это служебные духи для тех, кто наследует спасение во Христе. Читай, Санек, Библию и не будешь барагозить...
вся религия это один сплошной бред... мракобесие... вот что это!...
В Библии такого нету. Ангелы, это служебные духи, так написано у них нет свободной воли как у человека. Человек намного выше ангелов.
"Там" целая фабрика по переработке душ. Эмоции там отсутствуют, любов, гнев, и т. п.... Ад и рай-детские выдумки алчных до чужого добра идиотов, как и грех.
Не становятся люди после смерти ни ангелами, ни демонами. Ангелы существовали задолго до появления человечества, а демоны это падшие ангелы. А люди сразу были созданы людьми, что нас вполне устраивает.
Праведный человек после смерти становится ничем. В Библии сказано: "....прах ты и в прах возвратишься... "
Ангелы, которые живут с Богом на небе сразу были созданы ангелами - духовными могущественными личностями.
Ада никакого нет. Ад -- перевод - земля - общая могила человечества. Как можно мучить того, кого нет. И кто будет мучить? Ангелы Дьявола? Им и на земле работы хватает - вводить "в заблуждение всех живущих на земле"....
Поэтому грешный человек (а в Библии сказано, что "все согрешили и лишены славы Бога", то есть нет не грешных) после своей смерти просто помещается в могилу и там разлагается на химические элементы, превращается в прах.
14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание.
16. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.
Сура 5