"Я посылаю вас как овец среди волков, и некоторых из вас убъют и распнут." (Иисус Христос).
"Оставьте расти всё вместе до жатвы" (Иисус Христос сказал боевым ангелам).
Религия, вера
В моём городе есть самый святой человек, и есть самый грешный. Что будет, когда они встретятся в тёмном переулке?
Пройдут мимо. Они - святой и грешный, а не экстрасенсы, читоб определять, кто есть кто.
Евгений Тагильцев
Экстрасенсов что, вообще не бывает? А прозорливость у старцев РПЦ?
Тебе за это, ничего не будет.
Евгений Тагильцев
В научных журналах - самые тёмные люди Земли, потому что они отказывают всем нищим АВТОРАМ подряд, а это потеря Благодати.
ничего...что со святого взять
Евгений Тагильцев
Марина: "Пройдут мимо. Они - святой и грешный, а не экстрасенсы, читоб определять, кто есть кто."
Верующий в Бога:
Евгений Тагильцев
В научных журналах - самые тёмные люди Земли, потому что они отказывают всем нищим подряд, а это потеря Благодати.
пока не проверишь - не узнаешь
Евгений Тагильцев
Верующий в Бога:
Ничего. Грешник не сможет увидеть праведника, просто потому что его реальность другая. Вот если праведник выстрели в грешника и станет грешен, вот тогда они начнут войну.
Евгений Тагильцев
пройдут мимо друг друга. у них нет общих тем для бесед
Евгений Тагильцев
Верующий в Бога:
Евгений Тагильцев
Возможно предъявят друг другу(как вариант свои аргументы) или воспользуются моментом и поквитаются
Евгений Тагильцев
Как понять: "кто ударит тебя в щёку, подставь и другую" (Иисус Христос)?
Защищайся от ударов как можешь, но будь готов и принимать пропущенные удары: "каждому вору -- возможность украсть, каждому волку -- зубы и злость, ненажатый вовремя курок" (Цой).
Анастасия Мальгинова
Вот и посыпались аргументы)
Как именно встречаются самый святой и самый грешный в вашем городе в тёмном переулке, зависит от их личностей и обстоятельств, в которых они находятся. Однако, как указывает цитата из Библии, если они встретятся как "овцы среди волков", то некоторые из них могут быть убиты и распятые.
С другой стороны, вторая цитата говорит о том, чтобы оставить все как есть и дать расти всему до жатвы. Это может означать, что люди будут жить своей жизнью, их поступки будут иметь последствия, и эти последствия проявятся когда-то в будущем.
Однако, важно помнить, что это всего лишь цитаты из Библии, и что они должны рассматриваться в контексте полной картины, а не применяться безраздельно. Как правило, лучшим решением будет избегать опасных ситуаций и заботиться о том, чтобы наша жизнь была направлена на добро и мир.
Евгений Тагильцев
Верующий в Бога:
Евгений Тагильцев
Грешный может его убить
Но эта жизнь дана для испытаний и впереди всех ждёт другая жизнь вне человеческого тела
Евгений Тагильцев
Верующий в Бога:
Евгений Тагильцев