никто в человека не вселяется! перед Богом сам человек отвечает за свои дела целиком, а не кивает на какуюто сущность внутри себя.
тем более, что библия учит, что жизнь (живая душа) = тело+дух.
Религия, вера
Почему чистая изначально душа, воплотившись в тело человека, становится злой и грешной?
Don Eszhanova
Вот дух и вселяется в тело
Don Eszhanova
это одно и тоже
Don Eszhanova
А если без всяких Адамов душа это дух который есть внутри человека.
Don Eszhanova
Дух бессмертен. Смертна плоть то есть тело.
Don Eszhanova
Что значит дух Бога? Бог это и есть дух
Don Eszhanova
Значит по вашему Бог может пускать какие то исходящие потоки духа? Что за бред. Бог, это дух, он вездесущ. Дух Земли, это пространство, создан притяжением планеты Земля.
Видимо ошибка вышла и в это теле ей тесно и неуютно.
Из-за наследованных "кривых" ДНК ошибаться стало гораздо легче чем не ошибаться (при Адаме были минимум 50 на 50).
А ошибка в твоих решении и действии и есть зло.
Шримад-Бхагаватам 3 том описывает, что душа, забывает о Боге, когда рождается.
И у этого есть две причины - 1) муки родов лишают ребенка памяти, и 2) он потому и приходит в бренный мир, чтобы о Боге забыть. Бог исполняет желание.
А соприкасаясь с энергиями материального мира - душа оскверняется невежеством и страстью, качествами, присущими миру людей.
Azamjon Xolmatov
То есть, причины исключительно связаны с материальным миром?) Воля и Замысел Божий не имеет значения?
Вы не в теле, это тело - в вас!
Карма-йога же не требует отказа от мира, и
заключается в бескорыстном служении и труде. Человек живет в мире, делает
всё необходимое, но все плоды своего труда посвящает Богу. А раз все
существа едины и божественны по сути, то и труд, и служение обществу,
воспринимается как служение Богу.
А что если это души падших ангелов с блокированной памятью в человеческом теле для проверки на лояльность своему Творцу после мятежа?
Анна Крашковец
Ты так и не понял, мы все в игре))
Анна Крашковец
Реальность это нестабильная иллюзия Разума Универсума
Душа не воплощается. Воплощается только дух. Душа рождается по дару жизни божьему. Если душа подчиняется требованиям плоти, то она становится действительно злой и грешной. И умирает вместе с плотью. Но если дух командует душой, то после смерти тела душа отправляется к Богу вместе с духом, получает новое тело и жизнь вечную.