Религия, вера

При рождении человека, кто определяет какая душа вселиться в тело (сильная личность или слабая, грешная или святая душа)?

Pixel Pvl
душа сама выбирает себе тело, испытания на данное воплощение, срок жизни и т. д.
а вот какой она сможет стать за время этого воплощения, это уже зависит от неё самой, насколько она сможет осознать себя и развить своё сознание.
Асоль Исхаева
Лучший ответ
Чья очередь подошла, тот и вселяется.
Amantay Koilybayev
Происходит назначение по результатам прошлой жизни. Можно попасть и не обязательно в форму человека.
Настроение родителей в момент зачатия, уровень их сознания - привлекают
в эту семью определенную душу.
Душа входит в клетку и только после этого формируется бренное тело в зависимости от наработок Души.
Салмагул Мизамхан А как она входит в клетку? ))
Карма.
Alisher Husanboev
Закон кармы-что посеял в прошлом. то и взошло сейчас.
Души в очереди все .
Душа не вселяется. Человек душой становится.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)

Душа не подселяется в человека, как новая обособленная сущность. Душа - состояние присутствия жизни.
Ошо однозначно по этому поводу сказал: человек сам выбирает, какую жизнь ему жить в следующий раз. И родителей тоже. Более того, событийный ряд прописан задолго до рождения.

Цель всего этого - испытать то, чего не пришло испытать в прошлых воплощениях. Спектр человеческих чувств, не смотря на его внешнюю убогость, тем не менее достаточно велик даже для искушенного путешественника во времени и пространстве.

Игра, сериал.

Механизм кармы придуман с той же целью: исходя из определенных законов вынудить человека начать собственное познавание и познавание этих самых законов - с тем .чтобы потом выйти за их пределы и вспомнить, кто есть на самом деле.
Денис Фомин
Планеты.
Каждый рожденный человек является индивидуальной личностью:

Бытие

2:7. И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Пустая. Чистая.
И предопределения тоже, нет. Потому и людей на земле много, для того чтобы избежать предопределение. И у каждого есть равная свобода. И каждый сам может определять себе путь.
Но главная цель человечества останется за гранью понимания и никто на нее не влияет.
Человек и есть - душа, а Бог решает, какое тело дать еи, в зависимости от её духовного и интеллектуального состояния, обретеннх в прошлой жизни.
Влад Романов
Владимир Чеменцов Никакой души нет. Человеком "управляет", целый, комплекс энергий. Человек, это часть биосферы. Органика. А всемогущих невидимок, божков, нет и не было.
Гены родителей .
Мать Природа вершит Суд.
Владимир Чеменцов Полная ахинея. Сами придумали, да? Типа, дерево на голову упало? ))