Религия, вера

так СВЯТЫЕ - это души или тела?или только мертвые тела?может быть святое тело при НЕ святой душе? кто определяет святост

Человек не может быть святым только из-за веры в Христа.
И добрые дела - тоже не основание святости
Святость есть преображение человека Духом Святым. И сначала Он производит очищение души, затем - и тела. Поэтому и почитаются нетленные мощи, как свидетельство того, что в человеке пребывал и пребывает Дух Божий.
И исцеления и другие чудеса случаются именно вследствие того, что Дух Святой, пребывающий в этом человеке, действует через него. Это и служит основанием для прославления человека святым
Женя Миронова
Лучший ответ
только глупость человеческая-этому определение, ибо
все согрешили и нет правелного ни одного, сказано Господом.
R:
Rakova :3
В Библии святыми названы все, верующие в Иисуса Христа. Потому что мы не своей безгреховностью заслуживаем это звание. Иисус Христос очистил и освятил нас тем, что принес Себя в жертву за наши грехи.
Человек един, и разделять его на душу и тело не следует, хотя это 2 из трех ипостасей человека. Но без духа человееского, рожденного Духом Божиим, человек не может называться святым, ни его тело, ни его душа.
Святой, значит, отделенный для Бога.
Nepes Dovranov
Святость определяет поведение.... поступки....
Люди в которых Дух Божий!
Мы знаем, что есть Святой Дух.
Святой Дух входит в человеческий дух.

Если в духе человека есть Святой Дух, то и человек святой.

У человека есть Тело, Душа и Дух - это 3 разных части человека, которые все вместе.
Олег