Религия, вера
скажите 1 вопрос). правда что душа после ухода переходит с одного тела в другое? и 2 вопрос ) есть ли души на земле
абсолютно одинаковые или души у всех людей разные?
Библия не учит о переселении душ и вообще о жизни в параллельных мирах или " на том свете". Написано:" Душа согрешающая та умрет". Человек или животное- это и есть "душа живая", которая умирает и "возвращается в прах". Но для человека есть надежда на воскресение.
Если обратиться к духовным преданиям, то разница душ на прямую зависит в какой душе какой дух. Даже если обратиться к началу этой же Библии.
1. Правда
2. Не бывает в природе ничего одинакового
Все разные, реинкарнация есть
« Душа прекрасна, вечна и юна. Смерть бренного тела не затрагивает ее.»
Бг.. 2.17
«Размером индивидуальная душа не больше атома, и ощутить ее присутствие может только совершенный разум. Эта крошечная душа, которая парит в пяти воздушных потоках (прана, апана, вьяна, самана и удана ), находится в сердце и распространяет свою власть на все тело живого существа.
Бг. 2.25
Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле.
Бг. 2.22
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Бг. 2.25
Бг. 2.22
Это... не доказуемо.... зависит лишь верит в это чел или нет
С христианской точки зрения "однажды предстоит умереть человеку, а потом Суд". (Евр. 9:27)
С буддистстской точки зрения душа - иллюзия. Нет ничего кроме потока дхарм, т. е. по сути нет субъекта для перевоплощения.
В ортодоксальном Индуизме личностная душа исчезает вместе со смертью, а перевоплощается дальше безличная частица Божества — атма — пока не сольется со своим первоистоком.
После смерти душа отдыхает «на небесах» и рождается вновь на Земле. Души у всех разные. Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Создатель людей в библии пишет, что никакой отделяемой субстанции не существует в теле человека.
Человек САМ принимает решения и Суд за них будет на основании такого выбора человеком.
каждый человек, как живая душа, на земле уникален.
Душа никуда не переходит. ни в какое другое тело.
По итогам смерти определяется вечная участь души и она попадает либо в рай либо в ад
Душа - это сам человек. Все просто. Есть мертвые души, есть живые души. Человек в человека перейти не может. Да и не в кого не может.
Прмрем-увидим ...
скачай, почитай - УЗНАЕШЬ!
.

Нет