Жизнь в неверии заканчивается со смертью тела.
Жизнь по вере начинается в момент уверования в Иисуса Христа и продолжается в вечность.
Религия, вера
Иудеям вопрос:правда ли,что для вас всё заканчивается смертью тела и всё успеть нужно при жизни тела?
Суворов Артем
а если Вас пошлют воевать наши властители людоеды? что делать станете?
Серьезно, у них действительно такое есть? ! Хм мудрая мысль, дак вот откуда берет свое началао атеизм, ну все завтра иду делать обрезание. ))
Суворов Артем
лучше идите брать кредит,а то ничего не успеете.
Нет, не правда. Наоборот, материальная жизнь это необходимая ступень для продолжения жизни души в духовных мирах. На эту тему можете задать вопросы и посмотреть архив ответов на сайте www.toldot.ru
Суворов Артем
разве рекомендации торы жить за счёт угнетения других не еврейских народов приведут в духовный мир?
Если на данном этапе уже сам человек пока гиппотетически но уже может предложить бесмертие это о чем говорит???! К тому же если пофантазировать то вполне может быть такое когда признаки определенного ЭГО то есть Я (сознание) будут перемещаться из дряхлого тела в молодое! Зачем воспитывать снова классический индивид можно пойти по другому пути!))) Вот т олько будет это выглядеть очень мрачно! Не видиться ли человек как аналогия богу то? А у иудеев всего наворочено круто!)))
Иудеи верят в загробную жизнь. Вспомните вызванного Саулом, Пророка Самуила.
На сколько мне известно, Что даже Реинкарнация в иудаизме существует, но эти вопросы относятся к каббале
Суворов Артем
относятся ли ортодоксальные иудеи к каббале?
Мертвые восстанут после прихода Машиаха. Восстанут в своих же телах, вот почему кремация не применяется у иудеев. Есть крохотная косточка "луз" в основании черепа, которая не тлеет с остальными костями и из нее при Суде будет восстановлено тело.
"Прах ты, и в прах возвратишься" - не на небо пойдешь и не на сковородку, а в прах. Будет воскресение к жизни, вновь на земле той же личности, только для этого нужно подчиняться Богу, и будет это после прихода Мессии и восстановления рая.
Суворов Артем
а чем вы займётесь после восстановления вашей личности и тела(по приходу мошиаха)? и если личность и тело Ваши,то кто тогда Вы?